Все кто следит за новостями на рынке мобильных устройств знают, что в конце этого - начале следующего 2016 года нам стоит ожидать появления первых смартфонов и планшетов, выполненных на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 820.

Qualcomm Snapdragon 820 в полтора раза мощнее Exynos 7420?

Ожидается, что новинка будет не только избавлена от проблем с перегревом, от которых страдали первые модели его предшественника, Snapdragon 810, но и сможет похвастаться весьма высокой производительностью. И насколько же производительность нового флагманского чипа Qualcomm будет высока?

 

 

Как утверждает один из китайских аналитиков, Pan Jiutang, новинка будет на 150% быстрее лидера первой половины нынешнего, 2015 года, мобильного процессора Samsung Exynos 7420.

 

Нужно сказать, что это достаточно смелое заявление, учитывая результаты, которые показывает корейский процессор. Кроме того Snapdragon 820 корректнее было бы сравнивать с новыми процессорами Samsung (Exynos 8890), идущими на смену Exynos 7420.

 

Кстати, благодаря Pan Jiutang у нас также появилась возможность ознакомиться с более подробными техническими характеристиками Qualcomm Snapdragon 820, которые он опубликовал на сайте Weibo:

Как видим, новая четырехъядерная однокристальная Система-на-Чипе Qualcomm Snapdragon 820 (модель MSM8996), кроме всего прочего сможет похвастаться поддержкой работы с видео формата 4К на скорости до 60 кадров в секунду, а производиться новый чип будет по 14-нм технологии FinFET.

 

Вероятнее всего, новинка Qualcomm, также, как и 14-нанометровый Exynos 7420 будет производиться на заводах Samsung, которая, кстати, уже вовсю внедряет 10-нанометровую технологию производства для собственных чипов.

 

Интересно будет посмотреть на сравнительные результатов тестовSnapdragon 820 и 10-нм чипов Exynos.

 


Похожие материалы:

Результаты тестов нового процессора Samsung с ядрами Mongoose выглядят весьма впечатляюще

Samsung Exynos 7650 и Samsung Exynos 7880. Два новых процессора для мобильных устройств на подходе 

Qualcomm Snapdragon 820 представлен официально. Новый процессор должен быть в два раза мощнее своего предшественника 

Qualcomm Snapdragon 820. Новый процессор для смартфонов и планшетов получит поддержку X12 LTE, скорость работы которого превышает скорость среднестатистического Wi-Fi