Итак, смартфоны, Samsung, выполненные на базе фирменных процессоров Exynos 7420, и оснащенные опять же - фирменной сверскоростной памятью UFS 2.0, которые лидировали в рейтингах быстродействия в первой половине этого, 2015 года, в третьем его квартале продолжают удерживать в них ведущие позиции.

Рейтинг самых быстрых смартфонов 3 квартала 2015 года от AnTuTu: лидируют устройства с процессором Exynos 7420 на борту

Согласно опубликованному на сайте утилиты для комплексного тестирования Android устройств на быстродействие, AnTuTu в 3 квартале этого года, по-прежнему лидируют устройства, выполненные на базе чипов Exynos 7420.

 

Интересно, что на этот раз на первой позиции рейтинга, достаточно уверенно обогнав своих конкурентов от Samsung оказался смартфон Meizu Pro 5:

Как видно на диаграмме, за лидером, набравшим в AnTuTu целых 76852 балла, с отрывом от 4 до 9 тысяч пунктов следуют Samsung Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge.

 

Как же смартфону Meizu Pro 5 удалось потеснить своих именитых конкурентов? Всё очень просто: китайский смартфон имеет экран с разрешением 1080 × 1920 пикселей, выводить изображение на который его процессору значительно легче, чем на экраны флагманов от Samsung, имеющие чуть ли не в полтора раза более высокое разрешение (1440 × 2560 пикселей).

 

Следом за смартфонами с чипами Exynos на борту, по-прежнему следуют устройства, выполненные на базе 14-нм процессоров Qualcomm Snapdragon 810, который в отличие от корейского процессора производится по более «старой» 20-нанометровой технологии.

 


Похожие материалы:

Samsung Exynos 8890 и Qualcomm Snapdragon 620 показывают неплохие результаты в тестах. 

Результаты тестов нового процессора Samsung с ядрами Mongoose выглядят весьма впечатляюще

Смартфоны и планшеты с 6 - 12 ГБ оперативной памяти на подходе, благодаря новым чипам LPDDR4 DRAM от Samsung 

Samsung Galaxy A9 (SM-A9000). Новый смартфон с 5.5-дюймовым экраном Full HD разрешения и восьмиядерным процессором Qualcomm засветился на сайте AnTuTu 

Популярное прошлых лет