В середине лета этого, 2015 года, один из ведущих производителей мобильных устройств из Китая, компания ZTE выпустила на рынок свой новый флагманский смартфон ZTE Axon. Тогда же ею была анонсирована и компактная версия этого устройства.

ZTE Axon mini. 5.2-дюймовый смартфон с неплохой начинкой, экран которого поддерживает технологию Force Touch поступил в продажу

Теперь, почти три месяца спустя, очередной представитель этой линейки, 5.2-дюймовый смартфон ZTE Axon mini поступил в продажу: купить его уже можно на территории большинства стран Европы и Азии по цене, лежащей в пределах $379.

 

 

Напомню, что новинка, несмотря на свой экран с меньшими размерами и менее мощный, чем у «старшего брата» процессор , может похвастаться такой премиум функцией, как поддержка технологии Force Touch, позволяющей распознавать силу нажатия пальца на экран смартфона, благодаря чему возможности его интерфейса могут быть значительно расширены.

 

Первой смартфон с поддержкой Force Touch представила также китайская компания Huawei (Mate S), а вслед за ним на рынок вышли смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus от Apple, поддерживающие эту технологию.

 

Что же собой представляют остальные технические характеристики ZTE Axon mini? Смартфон оснащен уже упомянутым выше 5.2-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 616, работающим в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью карт памяти micro SD с максимальным объемом 32 ГБ.

 

Также новинка может похвастаться неплохой, 13-мегапиксельной камерой со скоростным автофокусом (время срабатывания по словам производителя: 0,1 сек), фронтальной камерой с 8-Мп сенсором, такой модной сейчас вещью, как сканер отпечатков пальцев и батареей, емкость которой составляет 2800 мАч.

ZTE Axon mini. 5.2-дюймовый смартфон с неплохой начинкой, экран которого поддерживает технологию Force Touch поступил в продажу

Всё это размещено в металлическом корпусе, выполненном из сплава титана и алюминия трех цветовых исполнений: злолтой, серебристый и розовое золото.

 

Достаточно неплохо, как для смартфона среднего уровня, не правда ли?

 

Компания ZTE в своем пресс-релизе также упоминает ZTE Axon mini Premium Edition, однако при этом не сообщает, чем же премиум версия этого смартфона будет отличаться от обычной.

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia X8 на подходе: премьера новинки состоится 15 октября 

OnePlus X прошел сертификацию в TENAA. Премьера новинки не за горами? 

Bluboo XTouch будет первым смартфоном с гибридным три-в-одном слотом для двух SIM и одной Micro SD карт? 

Doogee F5. 5.5-дюймовый Android смартфон со сканером отпечатков пальцев, восьмиядерным процессором и 3 ГБ оперативной памяти доступен для предзаказа по цене $139,99 

Популярное прошлых лет