В этом году китайские производители смартфонов вышли на достаточно серьезный уровень, позволяющий им потеснить в некоторых областях с лидирующих позиций таких серьезных конкурентов, как компания Apple, которая долгие годы числилась в безусловных лидерах этой отрасли.

Bluboo Xtouch. Сканер отпечатков пальцев на этом китайском смартфоне работает быстрее, чем сканер iPhone 6 (Видео)

Первый тревожный для Apple «звонок» прозвучал в октябре этого, 2015 года, когда на рынке появился первый в мире смартфон, экран которого имел поддержку технологии Force Touch. Причем это был не очередной iPhone, а смартфон Huawei Mate S от всемирно известного китайского производителя устройств подобного типа. А сегодня у нас есть очередные новости на эту тему.

  

Компания Bluboo Mobile, которая недавно выпустила на рынок свой новый, достаточно интересный флагманский смартфон Xtouch, на днях сообщила очередную любопытную подробность о своей новинке.

 

Как заявляет производитель, Bluboo Xtouch, кроме всего прочего, сможет похвастаться тем, что сканер отпечатков пальцев, которым оснащено это устройство будет распознает своего владельца заметно быстрее сканера отпечатков пальцев таких гораздо более дорогих устройств, как iPhone 6 и OnePlus 2.

 

В доказательство этого Bluboo Mobile опубликовала в Сети следующее видео:

 

 

Напомню, что речь идет о смартфоне, технические характеристики которого включают в себя 5-дюймовый экран с разрешением 1080 × 1920 пикселей, покрытый 2.5D (края со скругленными фасками) защитным стеклом Gorilla Glass 3, восьмиядерный процессор MediaTek MT6753, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Новинка также получит 13-Мп основную камеру с матрицей Sony IMX214, 8-Мп фронтальную камеру и аккумулятор, емкость которого составляет 3050 мАч.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop, а цена смартфона составляет $180.

 


Похожие материалы:

Meizu Pro 5 Mini. Android смартфон с мощной начинкой и 4.7-дюймовым экраном 

Vivo X6. Шестидюймовый фаблет из Китая, который может стать одним из самых мощных смартфонов на рынке 

Bluboo XTouch будет первым смартфоном с гибридным три-в-одном слотом для двух SIM и одной Micro SD карт? 

HTC One X 9 получит камеру с 23-мегапиксельной матрицей. Предполагаемые характеристики смартфона и его первые изображения просочились в Сеть