На днях, на китайском сайте Weibo появились сведения о новом, пока еще только готовящемся к выпуску смартфоне компании HTC, который должен будет появиться на рынке в следующем, 2016 году.

HTC One X 9 получит камеру с 23-мегапиксельной матрицей. Предполагаемые характеристики смартфона и его первые изображения просочились в Сеть

Речь идет о смартфоне с наименованием HTC One X 9, которое будет принадлежать к числу устройств высшего уровня. Что же он будет представляет собой?

 

Полные детали о новинке пока неизвестны, но предполагается, что технические характеристики HTC One X 9 будут включать в себя четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 или десятиядерный чип Mediatek Helio X20, экран неизвестных пока размеров с разрешением 2К, 4 ГБ оперативной памяти от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти и 32-мегапиксельную основную камеру.

 

Кроме этого, известно, что новинка получит фронтальную камеру с 4-МП сенсором, и достаточно неплохую аккумуляторную батарею, ёмкость которой будет составлять 3500 мАч.

 

Вся эта начинка будет размещаться в металлическом корпусе, на передней панели которого будут расположены два динамика BoomSound. Так, по крайней мере мы можем судить, глядя на изображения новинки, которые также просочилось в сеть.

HTC One X 9 получит камеру с 23-мегапиксельной матрицей. Предполагаемые характеристики смартфона и его первые изображения просочились в Сеть

Ожидается, что цена HTC One X9 будет лежать на уровне 3000 юаней, что по текущему курсу равно примерно $470. Достаточно дорого. Однако, некоторые источники сообщают, что будет выпущена и более дешевая версия смартфона, технические характеристики которой будут включать в себя 3 Гб оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти.

 


Похожие материалы: 

Motorola Droid Turbo 2 с небьющимся экраном официально (Видео) 

HTC One A9 официально представлен. Технические характеристики смартфона объявлены 

Vivo X6. Шестидюймовый фаблет из Китая, который может стать одним из самых мощных смартфонов на рынке 

Oppo R7s. Новый 5.5-дюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором и 4 ГБ оперативной памяти на борту