Помните китайский смартфон Oukitel K4000, экраном которого можно забивать гвозди? Если вы мечтаете о чем-то подобном, но от более известного в мире производителя, то ваш выбор — новый смартфон Motorola.

Motorola Droid Turbo 2 с небьющимся экраном официально (Видео)

Благодаря фирменной технологии «ShatterShield Display System», экран Motorola Droid Turbo 2 не лопнет если вы его уроните и выживет даже если на него наедет автомобиль. Чем же еще может похвастаться это устройство?

 

Технические характеристики Motorola Droid 2 Turbo включают в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, от 32 до 64 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 21-Мп основную камеру Sony IMX230 с объективом f/2.0 и двойной светодиодной вспышкой, а также - фронтальную камеру с 5-Мп матрицей и широкоугольным объективом.

 

Интересно, что основная камера смартфона поддерживает управление жестами, которым, в частности, может похвастаться уже присутствующий на рынке Motorola MOTO G (2015).

 

Но самое интересное в этом смартфоне, безусловно, его «несокрушимый» экран, который при размере по диагонали в 5.4 дюйма имеет разрешение 1440 × 2560 пикселей (QHD), что обеспечивает ему плотность упаковки пикселей в 540 пикселей на дюйм.

 

Экран смартфона состоит из пяти элементов: алюминиевый корпус-подложка, AMOLED панель, двухслойная сенсорная панель, внутреннее стекло и защитное внешнее покрытие. Подобная конструкция вносит свой вклад в обеспечение ударопрочных свойств дисплея.

Работает Motorola Droid 2 Turbo под управлением операционной системы Android версии 5.1, которая в будущем, как ожидается, получит обновление до Android 6.0 Marshmallow. Жаль, что производитель не смог обеспечить своей новинке последнюю версию программного обеспечения, что, безусловно, помогло бы привлечь к ней гораздо большее количество потенциальных покупателей.

 

Аккумулятор смартфона имеет емкость 3760 мАч, которой должно быть достаточно для обеспечения ему до двух дней работы в обычном режиме. Кроме этого новинка от Motorola может похвастаться поддержкой функции быстрой зарядки батареи.

 

 

Размеры Droid 2 Turbo составляют 149,8 x 78 x 9,2 мм, а весит смартфон 169 граммов.

 

Цена Motorola Droid 2 Turbo стартует с отметки $ 624 за модель с 32ГБ встроенной памяти и достигает $720 за 64-ГБ версию.

 


Похожие материалы:

HTC One A9 официально представлен. Технические характеристики смартфона объявлены 

Huawei Mate 8. Новый Android фаблет с 6-дюймовым экраном QHD разрешения на подходе 

Защитное стекло Corning Gorilla Glass для экранов смартфонов и планшетов с антибликовыми свойствами (Видео) 

Samsung Turtle Glass заменит защитное покрытие Corning Gorilla Glass в смартфонах и планшетах корейской компании?