Ни для кого не секрет, что компания Samsung производит большое число основных компонентов, на базе которых выполнены их смартфоны и планшеты самостоятельно.

Samsung Galaxy S6 Edge

Это и процессоры Exynos, и чипы встроенной флэш-памяти, и оперативная память, и Super AMOLED экраны. Похоже, что вскоре к этим комплектующим присоединится и фирменное защитное покрытие для экранов: Samsung Turtle Glass.

 

Об этом свидетельствует тот факт, что корейская компания недавно зарегистрировала новую торговую марку Turtle Glass. Интетерсно, что выглядит она немного созвучно Gorilla Glass от Corning, которая является одним из крупнейших поставщиков защитных стекол для экранов мобильных устройств.

 

Сможет ли Samsung конкурировать со столь серьезным брендом, который достаточно давно присутствует на рынке и который за это время успел завоевать весьма высокую репутацию?

 

Пока неизвестно, но зная, как целеустремленно корейцы могут добиваться поставленных целей, я бы не рискнул относиться к их планам слишком скептически.

Вполне возможно, что Turtle Glass готовится стать первым фирменным защитным покрытием для первого в мире смартфона Samsung с гиббким, складывающимся дисплеем.

 

По неподтвержденным официально данным, Samsung представит подобное устройство уже в январе следующего года.

 

Новинка, с которой мы вас знакомили в этом материале, имеет кодовое наименование Project Valley, и, якобы, будет выполнена на базе процессоров Qualcomm Snapdragon (820 и 620), работающих в паре с 3 ГБ оперативной памяти и оснащена несъемной аккумуляторной батареей.

 


Похожие материалы:

Защитное стекло Corning Gorilla Glass для экранов смартфонов и планшетов с антибликовыми свойствами (Видео) 

И снова Gorilla Glass против сапфира: что выберет Apple в качестве защитного покрытия для экрана своих смартфонов? (Видео) 

Corning Gorilla Glass 4. Впервые это защитное покрытие для экранов смартфонов и планшетов использовалось в Samsung Galaxy Alpha 

Жирные разводы и блики на экране планшета или телефона с покрытием Corning Gorilla Glass вскоре уйдут в прошлое