Если вы подыскиваете замену своему старому смартфону и хотели бы иметь устройство с мощной начинкой, но при этом вас не устраивают своими размерами большинство пяти и пяти с половиной дюймовых флагманских моделей от ведущих производителей, то вам стоит присмотреться к новинке от Meizu.

Meizu Pro 5 Mini. Android смартфон с мощной начинкой и 4.7-дюймовым экраном

Речь идет о 4.7-дюймовом смартфоне Meizu Pro 5 Mini, который может похвастаться достаточно мощной начинкой, как для устройства подобных размеров. Что же это за начинка?

 

 

Судите сами: основные технические характеристики Meizu Pro 5 Mini включают в себя упомянутый выше 4.7-дюймовый экран Full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей) и десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого новинка оснащена 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью слота для карт microSD еще максимум на 128 ГБ, 16-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 5-Мп сенсором, стандартным набором из WiFi, Bluetooth и GPS модулей, 4G LTE модемом и батареей, емкостью 3050 мАч.

 

Также, как и большинство современных смартфонов высшей и средней ценовой категории, Meizu Pro 5 Mini может похвастаться наличием такой достаточно модной в наши дни вещи, как сканер отпечатков пальцев.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

Meizu M2. Бюджетный пятидюймовый Android смартфон поступил в продажу в Китае. Цена — в пределах $100 

Sony Xperia M5 Dual с процессором MediaTek Helio X10 и 21.5-мегапиксельной камерой на борту начинает поступать в продажу 

Meizu Pro 5 представлен официально! 5.7-дюймовый Super AMOLED экран и процессор как у последних флагманов Samsung (Видео) 

Рейтинг самых быстрых смартфонов 3 квартала 2015 года от AnTuTu: лидируют устройства с процессором Exynos 7420 на борту