Достаточно хорошо известный в наших краях своими недорогими, но неплохо при этом оснащенными, а также - качественно выполненными смартфонами, китайская компания Meizu, пополнила ассортимент своей продукции новым устройством бюджетного уровня.

Речь идет о смартфоне Meizu M2, цена которого на его родине, в Китае составляет 599 юаней, что по текущему курсу чуть ниже $100. На что же можно рассчитывать за эти деньги?

 

 

А рассчитывать можно на достаточно добротный смартфон среднего уровня. Судите сами: чуть менее чем за сотню долларов, покупатель получает устройство, основные технические характеристики которого включают в себя 5-дюймовый экран с разрешением 280 x 720 пикселей, 64-разрядный четырехъядерный ARM Cortex-A53 процессор MediaTek MT6735 со встроенным графическим ускорителем Mali T-720, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, смартфон оснащен 13-мегапиксельной основной камерой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой, слотом для карт памяти micro SD, который совмещен с дополнительным слотом для SIM карты. Последнее означает, что второй SIM слот вы можете использовать либо для карт памяти, либо для SIM карты.

 

Также, Meizu M2 имеет на своем борту стандартный набор из беспроводных WiFi 802.11n, Bluetooth 4.0 и GPS модулей, и может похвастаться поддержкой работы в сетях 4G LTE.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка Meizu Flyme.

 

Пока неизвестно, когда Meizu M2 появится в наших краях и какова при этом будет цена нового смартфона.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A8. Цена смартфона объявлена

MEIZU MX5 уже можно предзаказать в России по цене от 24 990 руб. 

DOOGEE F2015. Новый 5.5-дюймовый Android фаблет получит корпус из «Жидкого металла» 

Купить Meizu MX4 Ubuntu Edition в официальном интернет-магазине с бесплатной доставкой в Европу уже можно без приглашений