Вчера компания Xiaomi представила свой новый, достаточно интересный смартфон Mi 4c, а сегодня у нас есть сведения об очередной не менее, а может быть даже и более любопытной новинке из поднебесной.

Meizu Pro 5 представлен официально! 5.7-дюймовый Super AMOLED экран и процессор как у последних флагманов Samsung

Речь идет о новом флагмане Meizu Pro 5, который может похвастаться 5.7-дюймовым Super AMOLED дисплеем Full HD разрешения, а также — весьма мощным процессором Exynos, благодаря которому нынешние флагманы Samsung далеко не первый месяц подряд занимают первые места в рейтингах быстродействия Android устройств AnTuTu.

 

Кроме упомянутых выше AMOLED экрана с разрешением 1920 х 1080 пикселей и восьмиядерного 64-разрядного процессора Exynos 7420, оснащенного мощным графическим ускорителем Mali-T760 MP8, технические характеристики Meizu Pro 5 включают в себя от 3 до 4 ГБ оперативной памяти, неплохую аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 3050 мАч и самую свежую версию операционной системы Flyme 5, созданной на базе Android 5.1 Lollipop.

 

И это еше не всё. Новинка от Meizu получила 21-мегапиксельную основную камеру с матрицей Sony IMX230, умеющую записывать видео в формате 4К, 5-мегапиксельную основную камеру, от 32 до 4 ГБ скоростоной встроенной памяти (UFS 2.0), Bluetooth, Wi-Fi и GPS модули, встроенный 4G LTE модем и высокоскоростной обратимый порт MicroUSB Type С.

Meizu Pro 5 представлен официально! 5.7-дюймовый Super AMOLED экран и процессор как у последних флагманов Samsung

Кроме всего вышеперечисленного, стоит отметить поддержку функции быстрой зарядки батареи, благодаря чему аккумулятор смартфона можно будет подзарядить до отметки в 65% всего лишь за 30 минут.

 

 

Корпус Meizu Pro 5 изготовлен из алюминия, а его размеры составляют 156,7 х 78 х 7,5 мм.

Meizu Pro 5 представлен официально! 5.7-дюймовый Super AMOLED экран и процессор как у последних флагманов Samsung

И сколько же будет стоить всё это великолепие?

 

В Китае, где первоначально смартфон поступит в продажу в следующем месяце (12 октября), купить Meizu Pro 5 можно будет по следующим ценам:

 

• Версия с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти: 2800 юаней (около$ 439)

• Версия с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти: 3100 юаней (около $ 485)

 

 


Похожие материалы:

Meizu MX5. Новый флагманский смартфон официально представлен - низкая цена и отличное оснащение 

Sony Xperia M5 Dual с процессором MediaTek Helio X10 и 21.5-мегапиксельной камерой на борту начинает поступать в продажу 

Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 официально представлены. Технические характеристики и дата старта продаж новинок объявлены 

Samsung Galaxy J5 и Galaxy J7. Технические характеристики и цены первых смартфонов Samsung с фронтальной светодиодной вспышкой официально объявлены 

Популярное прошлых лет