В то время как мы считаем дни, которые остались до конференции LG, на которой должен быть представлен первый смартфон корейской компании, оснащенный двумя фронтальными дисплеями, в Сети начали появляться слухи об очередном флагмане этого производителя, ожидать который нам стоит не раньше весны следующего, 2016 года.

LG G4

Речь идет о смартфоне LG G5, который, если верить этим слухам, получит мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 20-мегапиксельную основную камеру с матрицей Sony.

 

 

Однако, как мне кажется, все перечисленные выше сведения о пока еще только готовящейся к выпуску новинке мало кого удивят: как известно, процессор Qualcomm Snapdragon 820 идет на смену нынешнему флагманскому чипу этого производителя (Snapdragon 810), на базе которого выполнено множество нынешних смартфонов высшей ценовой категории.

 

Что касается 20-мегапиксельной матрицы, которая по слухам будет иметь размер в 0,5 дюйма, то подобный выбор выглядит вполне логичным, глядя на нынешний флагман LG G4, оснащенный 13-мегапиксельной камерой с объективом f/1.8, которые обеспечивают смартфону возможность съемки качественных фото даже в условиях плохого освещения.

 

Это пока всё, что нам на сегодня известно о новинке, появления которой в продаже ожидается только лишь во втором кварале следующего, 2016 года. А если учесть, что к тому времени ситуация на рынке мобильных устройств может достаточно кардинально измениться, то все столь ранние слухи и прогнозы не стоит воспринимать слишком серьезно.

 


Похожие материалы:

LG Nexus 5X. Очередное фото и слухи на тему готовящегося к выпуску смартфона Google 

LG приглашает на пресс-конференцию. 1 октября будет представлен смартфон V10 с двумя экранами? 

LG Class. Пятидюймовый Android смартфон среднего уровня с изогнутым дисплеем и металлическим корпусом 

Samsung Galaxy S7 двух версий: с 5.2-дюймовым и 5.8-дюймовым экранами готовятся к выпуску?