Премьера новых смартфонов Nexus: LG Nexus 5 (или 5X) и Huawei Nexus 6 приближается с каждым днем, поэтому нет ничего удивительного в том, что чуть ли не каждый из них приносить нам очередные сведения о новинках, которые Google пытается сохранить в строжайшей тайне.

LG Nexus 5X. Очередное фото и слухи на тему готовящегося к выпуску смартфона Google

На этот раз очередной утечкой на тему пока еще не объявленного официально смартфона Nexus 5X от LG порадовала нас команда сайта Android Pit, в распоряжении которой появилось очередное фото этого смартфона в невиданном нами ранее ракурсе.

 

На этом фото мы видим основную камеру смартфона, оснащенную двойной светодиодной вспышкой, заметно выступающую над поверхностью его задней панели и сканер отпечатков пальцев, расположенный под ней.

 

Кроме того, если сравнить Nexus 5X с последней моделью этого семейства, присутствующей сейчас на рынке, мы видим, что новинка будет заметно тоньше своего предшественника.

 

Премьера смартфона должна состояться либо ровно через три недели (29 сентября), либо ближе к середине следующего (13 октября).

 

По имеющимся на сегодня данным, технические характеристики LG Nexus 5X будут включать в себя 5,2-дюймовый экран Full HD разрешения (1080 х 1920 пикселей), шестиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с графическим ускорителем Adreno 418, 3 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3, и 16 или 32 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя.

 

Также новинка получит основную камеру с автофокусом, выполненную на базе 13-мегапиксельной матрицы, упомянутый выше сканер отпечатков пальцев и батарею, емкостью 2700 мАч.

 

Работать вся эта начинка, само собой, будет под управлением новой версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow, а разместится он в корпусе с размерами 146,9 х 72,9 х 9,8/8 мм (последние цифры гласят о том, что камера смартфона выступает над поверхностью задней панели на 1.8 мм).

 

Цена Nexus 5X, как ожидается, будет стартовать с отметки $399 и в продажу новинка должна поступить в корпусе белого, черного или синего цвета.

 


Похожие материалы:

LG V10. Новый Android фаблет из Кореи c дополнительным экраном на передней панели 

LG Nexus Nexus 5 будет представлен в конце сентября как Nexus 5X. Цена будет лежать в пределах $400 

LG Nexus 5 получит 5.2-дюймовый экран full HD разрешения, процессор Snapdragon 808 и 3 ГБ оперативной памяти 

Lenovo PHAB, Lenovo PHAB Plus, Lenovo VIBE S1, Lenovo VIBE P1 и VIBE P1m. Новые смартфоны от китайского производителя