Несмотря на последние отчеты и заявления компании Qualcomm о том, что проблемы с перегревом процессора Snapdragon 810, которые были связаны с волной скандалов, прокатившейся некоторое время назад по Сети словно цунами, ушли в прошлое, до сих пор еще появляются свидетельства, что это вовсе не так.

Qualcomm Snapdragon 810 избавился от проблемы перегрева? Пока еще нет (Видео)

На днях в Youtube было опубликовано видео, автор которого демонстрирует работу камеры смартфона Sony Xperia Z 3+ и в котором мы видим неоднократные предупреждения о перегреве, регулярно возникающие на экране смартфона.

 

Стоит подчеркнуть, что эти сообщения, гласящие о том, что если температура будет продолжать расти, приложение закрывается автоматически появляются на новом смартфоне Sony Xperia Z3+, который также как и новый планшет Sony Xperia Tablet Z4 выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 810 версии 2.1 (модель MSM8994-v2.1), о котором ранее сообщалось, что он гораздо лучше справляется с поддержанием температуры в приемлемых пределах.

 

Однако, похоже, компании Qualcomm, которая рассчитывала на то, что новая версия чипа положит конец всем скандалам, связанным с перегревом мобильных устройств, пока еще рано расслабляться и стоит продолжить поиски решения этой проблемы.

 

По крайней мере, следующее видео, к сожалению, нам не внушает оптимизма:

 

 

Проблема с перегревом смартфонов и планшетов далеко не нова, и она с регулярной периодичностью возникает на устройствах различных производителей, выполненных на базе самых разных чипов, о чем свидетельствует подборка материалов ниже:

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi Mi Pad имеет серьезные проблемы с перегревом (Видео) 

Экран планшета Microsoft Surface 2 и Surface Pro 2 выходит из строя из-за перегрева 

Согласно тестов, новый iPad разогревается до 47 ° C, при этом его батарея не заряжается 

Samsung заявляет, что перегрев Galaxy Tab S, не является причиной деформации корпуса планшетов 

Проблема перегрева Surface Pro 3 с процессором Core i7 на борту беспокоит всё большее число владельцев планшета