Похоже, что компания Microsoft, в погоне за тем, чтобы их новые планшеты во всем соответствовали своим конкурентам (в том числе и толщиной корпуса) забыла об извечной проблеме Windows устройств этого типа – достаточно высоком тепловыделении.

Экран планшета Microsoft Surface 2 и Surface Pro 2 выходит из строя из-за перегрева

По имеющимся на сегодня сведениям именно проблемы с отводом тепла, и как следствие – перегревом, стали причиной пока не массового, но достаточно частого выхода из строя экранов этих планшетов.

 

На проблему с перегревом жалуются многие владельцы Microsoft Surface 2 и Microsoft Surface Pro 2. Особенно она заметна, когда вы играете в «тяжелые» игры или запускаете на планшете несколько приложений одновременно. При этом (как считают пострадавшие) именно перегрев становится причиной достаточно частого выхода из строя экранов обеих моделей этихого планшета.

 

При этом, производитель, не отрицает наличие проблемы, и обещает найти её решение уже в ближайшем будущем, но пока единственным советом, который прозвучал из уст представителя Microsoft на одном из форумов, была рекомендация уменьшать яркость экрана, в случаях, когда температура планшета повышается, а именно – при увеличении нагрузки на процессор, которое вызывает запуск таких приложений, как игры.

 

В ответ на это, один из владельцев Surface сообщил, что экран его планшета погас во время простого Интернет-серфинга.

 

Будем надеяться, что после окончания праздников, которые проходили в США в конце прошлой недели, компания Microsoft приступит к серьезному изучению вопроса и найдет более конкретное решение этой проблемы.

 

источник


Похожие материалы:

Некоторые iPad Mini c экраном Retina имеют проблемы с остаточным изображением на экране. 

 Sony Xperia Z Ultra имеет проблемы с экраном (Видео) 

Батарея вашего планшета или смартфона стала очень быстро разряжаться? Возможно, в этом виноваты Сервисы Google Play 

Новый Nexus 7 имеет проблемы с сенсорным экраном?