Похоже, что производители планшетов и смартфонов в стремлении вывести на рынок свои новинки задолго до того, как смогут это сделать их конкуренты начинают забывать о контроле качества составляющих их компонентов.

 Sony Xperia Z Ultra имеет проблемы с экраном

Мы уже слышали о проблемах с сенсорным экраном у планшетов Nexus 7 нового поколения, которые производит компания Asus, а теперь мы слышим подобные вещи и о новом фаблете компании Sony. Владельцы гибрида смартфона и планшета Sony Xperia Z Ultra жалуются на серьезные проблемы с его дисплеем.

 

Как вы можете видеть на видео ниже, экран планшетофона зачастую не загорается при нажатии кнопки питания. Активируется только лишь его освещение, но сама матрица при этом не подает никаких признаков жизни.

 

 

Некоторые пользователи сообщают о другом, еще более странном поведении фаблета: при попытке разбудить Sony Xperia Z Ultra с помощью кнопки включения, на его экране появляется хаотические зеленые линии.

 

Возможной причиной этого может являться ошибка в драйвере или другие недоработки программного обеспечения. Будем надеяться, что инженеры Sony уже работают над обновлением, которое исправит вышеуказанные проблемы.

 

Кстати, подобная проблема (темный экран при пробуждении) иногда появляется и на некоторых планшетах Xperia Tablet S.

 

Казалось бы мелкая недоработка, не стоит забывать о том, что цена планшетов и смартфонов Sony находится на достаточно высоком уровне, для того чтобы их владельцы могли рассчитывать на то, чтобы их устройства были свободны вообще от каких-либо недоработок.

 

Тем не менее, мы всё чаще и чаще слышим о различных проблемах с планшетами и смартфонами не только от владельцев недорогих китайских устройств (производители которых, кстати, заметно подтянули в последнее время их качество), но и от владельцев «элинтых», флагманских моделей устройств весьма солидных брендов.

 

А у вас были разочарования в этой области? Ваш планшет, о котором вы мечтали, работает безупречно, или вы вынуждены были возвращать его в магазин для замены или обращаться в сервисный центр для ремонта?

 


Похожие материалы:

Продажи Sony Xperia Tablet S остановлены. По причине технического дефекта 

Новый Nexus 7 имеет проблемы с сенсорным экраном? 

Новый Nexus 7 имеет проблемы с GPS приемником 

Компания Asus готова выплатить владельцам планшета Transformer Prime TF201 компенсацию в $ 17 и предоставить бесплатно внешний GPS приемник 

Популярное прошлых лет