В конце 2011 - начале 2012 года на рынке появился новый флагманский планшет компании Asus – четырехъядерный Asus Eee Pad Transformer TF201, оснащенный док-клавиатурой с дополнительным аккумулятором, который на то время был, чуть ли не самым лучшим Andoid планшетом.

Почему же не самым лучшим? Да потому, что при всех его достоинствах – процессор NVIDA Tegra 3, отличный экран,  стильный алюминиевый корпус и внешняя клавиатура, он имел серьезный недостаток – практически нерабочий GPS приемник.

 

В конечном итоге, производитель убрал упоминание о наличии GPS приемника в технических характеристиках планшета, и предоставил первым его владельцам бесплатные внешние GPS приемники.

 

Но некоторых пользователей такое решение не устроило, и они подали коллективный иск на компанию Asus, в результате чего производитель пошел на очередные уступки и представил новые условия урегулирования конфликта.

 

На официальной странице американского отделения компании ASUS в Facebook было опубликовано сообщение, что всем тем, кто купил Transformer Prime TF201 в период с 1 декабря 2011 года до 19 февраля 2013, производитель готов выплатить компенсацию в размере $ 17 и  предоставить бесплатно внешний GPS приемник.

 

При этом вы должны быть в состоянии доказать, что планшет был приобретен в течение этого срока и что вы не вернули планшет в магазин или производителю.

 

Напомню, что проблема с приемом сигнала GPS спутников возникла из-за того, что полностью алюминиевый корпус планшета плохо пропускает радиоволны. Это также стало причиной множества жалоб от владельцев планшета, на плохую работу его Wi-Fi адаптера.

 

Пока неизвестно, коснется ли это предложение владельцев планшетов во всех странах мира или оно будет действовать только на территории США.

 


Похожие материалы:

Почему в планшете Asus Transformer Prime наблюдаются проблемы с GPS.

Проблема с GPS в Андроид устройствах. Ускоряем поиск спутников.

Выбираем 10-дюймовый планшет Asus. Сравнительный обзор Asus Transformer Pad (TF300), Prime (TF201) и Infinity (TF700)

Владельцы планшетов Asus Transformer Prime TF201 получат бесплатные внешние GPS приемники

Популярное прошлых лет