Четырехъядерный планшет Asus Transformer Prime, первый из планшетов получил самую свежую операционную систему Android 4.0 ICS, он обладает великолепными техническими характеристиками и тонким стильным алюминиевым корпусом.

Планшетный ПК Asus Transformer PrimeОднако последнее, как оказалось, совсем не является достоинством второго поколения Asus Transformer – его металлическая задняя панель оказалась серьёзным препятствием для радиоволн, поэтому планшет плохо принимает сигналы GPS спутников, и его владельцы отмечают, что WiFi модуль Transformer Prime мог бы работать немного лучше.

 

Компания пыталась исправить проблему с приемом сигналов GPS программным путем, и выпустила несколько обновлений его операционной системы. Работа GPS на планшете после этого улучшилась, но ненамного.

 

И теперь, компания, чтобы сохранить свою репутацию, сделала довольно неординарный ход. Они решили, что самым лучшим выходом из сложившейся ситуации будет использование внешнего GPS приемника. Этот приемник будет подключаться к нижнему разъему Transformer Prime, и что самое интересное – он не будет стоить владельцам планшета ни единого цента.

 

Эта новость поступила с сайта XDA, где было опубликовано письмо компании, в котором сообщается, что бесплатные GPS приемники будут выглядеть как часть крепления док-станции и  будут органично вписываться в общий дизайн планшета.

 

Отличная новость. Приятно осознавать, что компания готова понести дополнительные расходы, лишь бы пользователи ее продукции остались довольны своей покупкой.

Интересно, как вы думаете, эти бесплатные приемники смогут получить владельцы планшетов во всех странах мира?

 


Похожие материалы:

Обзор Asus Eee Pad Transformer против Transformer Prime и Transformer Prime TF700T. Выбираем 10-дюймовый планшет Asus

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Asus Transformer Prime против iPad 2. Какой планшет лучше в играх.

Почему в планшете Asus Transformer Prime плохо работает GPS.

Загрузчик Asus Transformer Prime можно будет разблокировать. Проблемы с Gps останутся.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: