Многие флагманские устройства известных производителей при всей их порой великолепной начинке и красивом дизайне, зачастую страдают от тех или иных недоработок.

Планшет Xiaomi Mi Pad имеет серьезные проблемы с перегревом (Видео)

Достаточно вспомнить проблемы с GPS приемником у одной из флагманских моделей Asus Transformer, проблемы с сенсорным экраном у планшета Nexus 7, а также – последние проблемы с перегревом у Surface Pro 3 с процессором Core i7. На этот раз, в списке проблемных устройств отметился и достаточно неплохой по своей начинке планшет Xiaomi Mi Pad.

 

Как сообщают некоторые из его владельцев, это устройство также страдает чрезмерным нагревом, из-за чего температура его корпуса может подниматься до отметки 52 градуса по Цельсию.

 

Много это или мало? Считается, что при температуре +44,5 градусов Цельсия на смену ощущению «горячо» приходит ощущение «больно», поэтому держать в руках, нагретый до такой степени планшет становится проблематично. Кроме того, это температура корпуса, а внутренности устройства греются еще сильнее, что может привести к выходу из строя некоторых чипов:

Планшет Xiaomi Mi Pad имеет серьезные проблемы с перегревом (Видео)

Интересно, что проблема возникает, когда планшет находится в спящем режиме, но со включенным при этом WiFi адаптером. Если предварительно отключить WiFi соединение или перевести Mi Pad в режим полета, то после засыпания греться он не будет.

 

Есть версия, что высокий нагрев связан с синхронизацией данных с фирменным облачным сервисом Xiaomi Cloud, проходящей именно в этом режиме, но лично я считаю, что это здесь не при чем – в таком случае планшет должен греться во всех случаях, когда по WiFi передаются большие объемы данных – просмотре онлайн фильмов, скачивании файлов из Сети или копировании данных через беспроводную сеть с планшета на ПК.

 

На видео можно увидеть, что больше всего нагревается задняя панель планшета, вернее её область, расположенная ближе к верхней части.

 

 

Будем надеяться, что Xiaomi найдет причину перегрева и отзовет проблемные устройства для ремонта или замены, как это обычно делается в подобных случаях.

 


Похожие материалы:

Samsung заявляет, что перегрев Galaxy Tab S, не является причиной деформации корпуса планшетов 

Продажи Nokia Lumia 2520 приостановлены из-за проблем с зарядным устройством планшета 

Sony Xperia Z Ultra имеет проблемы с экраном (Видео) 

Экран планшета Microsoft Surface 2 и Surface Pro 2 выходит из строя из-за перегрева