После достаточно длительной паузы, последовавшей за выпуском новой версии операционной системы Android 5.1 для некоторых устройств Nexus (включая планшет Nexus 7 2012 года выпуска), новая прошивка, стала, наконец, доступна и для владельцев Nexus 7 2013.

Скачать прошивки Android 5.1 Lolipop для смартфонов и планшетов Nexus уже можно на официальном сайте Google

Сегодня ночью компания Google опубликовала заводские образы прошивки (номер сборки LMY47O) для планшетов Nexus 7 2013, Nexus 7 2013 LTE и смартфонов Nexus 4 на своем официальном сайте.

 

Благодаря этому, владельцы вышеуказанных устройств могут самостоятельно, не дожидаясь поступления обновления по-воздуху (OTA), которое, кстати, уже начало поступать на планшеты Nexus 7 2013 LTE, обновить свои смартфоны и планшеты до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google вручную.

 

Напомню, что скачать заводской образ прошивки для этих и других устройств Google, вы, как обычно, можете с этой страницы сайта developers.google.com

 

Инструкцию по прошивке заводских образов системы на устройства Nexus вы найдете в этом материале.

 

Как получить Root в Android 5 вы можете почитать здесь или здесь.

 

Итак, в очереди на получение Android 5.1 остался планшет Nexus 9. Будем надеяться, что его владельцам ждать осталось уже недолго.

 


Похожие материалы:

Android 5.1.1 на подходе и уже доступен в SDK Manager 

Xposed Framework Alpha для Android 5.1 выпущен (неофициальная версия) 

Статистика Android. KitKat на сегодня самая популярная система на Android устройствах 

Новые возможности Android. «Распознавание по голосу» – разблокировка смартфона или планшета голосом его хозяина