Из соображений безопасности или по каким-либо другим причинам вы были вынуждены установить пароль, PIN-код или графический ключ на разблокировку экрана своего планшета или смартфона и теперь вас раздражает необходимость вводить их каждый раз, когда нужно получить доступ к устройству?

К счастью, некоторое время назад в операционной системе Android появись такие функции, как «Надежные устройства» и «Безопасные места», когда при подключении к умным часам или устройству громкой связи в автомобиле, а также в определенных местах (дома или на работе), парольная защита вашего планшета или смартфона автоматически отключается. Вскоре к ним добавится еще одна функция: «Распознавание по голосу».

 

Как вы уже, наверняка догадались, эта функция предназначена для того, чтобы вы могли с помощью голосовой команды (Окей Гугл) разблокировать свой смартфон или планшет, не прикасаясь к его экрану, даже если на устройстве стоит защита с помощью пароля, PIN-кода или графического ключа.

 

Мы уже вам сообщали ранее, что эта возможность встроена в новую версию приложения «Поиск Google», которое на днях обновилось. Сейчас опция «Распознавание по голосу» появилась на многих смартфонах и планшетах, и возможность включить её уже получили избранные пользователи некоторых регионов мира.

 

Найти и включить режим «Распознавание по голосу» вы можете в меню основных настроек вашего планшета или смартфона, в разделе «Безопасность», открыв в нем пункт «Smart Lock».

 

Напомню, что этот пункт будет активен только в том случае, если вы ранее установили один из режимов парольной защиты блокировки экрана: «Графический ключ», «PIN-код» или «Пароль».

 


Похожие материалы:

Hi locker заменит ваш стандартный экран блокировки на новый, с настройкой всего, что только возможно и новыми функциями 

Новая функция в Android - "Физический контакт" позволит блокировать наши смартфоны и планшеты, как только они будут оставлены без присмотра 

Программы для Android. Smart Unlock - отключение блокировки экрана при подключении к доверенным Wi-Fi, Bluetooth и NFC устройствам, а также в доверенных местах 

Новые функции Android 5.1. Новое меню настройки отображения режимов оповещения где мы теперь можем запретить все уведомления в определенное время, а также добавить/исключить из важных уведомлений вызовы