Как вы наверняка помните, в новой версии операционной системы Android 5 Lolipop появилась система управления отображением уведомлений и сообщений, меню управления которыми вызывается коротким нажатием на кнопки регулировки громкости.

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Выбор типа уведомлений

Здесь вы можете выбрать тип уведомлений, которые вы хотели бы видеть и слышать (Важные, Все, или – Не беспокоить), а в основном меню настроек своего планшета или смартфона вы можете управлять теми уведомлениями, которые входят в категорию важных и даже - задавать дни недели и время, когда они должны отображаться. В Android 5.1 возможности меню настройки отображения режимов оповещения были расширены.

 

Вот так выглядит меню настройки отображения уведомлений в Android 5.0, доступ к которому вы можете получить через «Настройки» -> «Звонки и уведомления» -> «Режимы оповещения» (нажмите, чтобы увеличить):

А вот в Android 5.1 это меню выглядит уже следующим образом:

Как видите, теперь в число важных уведомлений, отображением которых мы можем управлять, вызовы вынесены в отдельную категорию.

 

Кроме того, в самом низу этого меню, в разделе «режим оповещения» добавился еще один пункт: «Оповещения», в котором мы теперь можем выбрать режим «Только важные», или же – режим «Не оповещать», запретив тем самым все уведомления:

Последняя опция идеально подойдет для того, чтобы задать время, которые вы тратите на сон или другие дела, во время которых вы никого и ничего не хотели бы слышать и видеть.

 


Похожие материалы:

Новые функции Android 5.1. Приложение Телефон на Dual-SIM устройствах при звонке с разных SIM карт будет менять цвет фона на заданный вами ранее 

Android – советы и подсказки. Как убрать динамические плитки «Точка доступа Wi-Fi», «Инверсия цветов» и пр. с панели быстрых настроек 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Панель регулировки громкости и панель быстрых настроек для быстрого включения/отключения WiFi, Bluetooth и передачи данных, теперь доступны с заблокированного экрана 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Smartllock – Надежные устройства, Распознавание лиц и Надежные местоположения позволят автоматически отключать парольную защиту устройства в тех случаях, когда в этом нет необходимости