По всем признакам, компания Google готовит к выпуску очередную версию Android Lolipop, которая вскоре станет доступна на планшетах и смартфонах семейства Nexus.

Android 5.1.1 на подходе и уже доступен в SDK Manager

Эти, пока еще не объявленные компанией официально планы раскрывает менеджер Android SDK Manager, в котором сегодня ночью стала доступна для скачивания очередная версия системы, а именно - Android 5.1.1 Lolipop.

 

Как известно, компания Google выпустила Android 5.1 Lollipop для некоторых устройств Nexus в прошлом месяце. Это обновление содержит лишь некоторые изменения и дополнения и, в основном, предназначено для исправления множества предыдущих ошибок.

 

К сожалению, эта версия принесла очередные проблемы, такие, как, например, проблема с утечками оперативной памяти на некоторых устройствах. В связи с этим, Google пришлось срочно исправлять ситуацию, выпустив исправленные версии Android 5.1 для обновившихся ранее устройств.

Android 5.1.1 на подходе и уже доступен в SDK Manager

Похоже, что  Android 5.1.1 уже не будет содержать предыдущих ошибок, которые не позволили Google обновить до предыдущей версии планшеты Nexus 7 2013, Nexus 9 и некоторые свои смартфоны.

 

Когда его ждать? Судя по тому, что Android версии 5.1.1 в виде Android SDK Platform 5.1.1 уже доступен разработчикам приложений для этой операционной системы в SDK Manager, до его релиза в виде обновлений или заводских прошивок для смартфонов и планшетов Nexus остались буквально считанные дни.

 


Похожие материалы:

В Android 5.1 исправлена проблема с невозможностью ручной синхронизации данных 

Новые возможности Android 5.1. Динамические плитки быстрых настроек «Инверсия цветов» и «Точка доступа Wi-Fi» теперь можно убрать из шторки 

Изучаем Android. В Android 5.1 Lolipop можно переключаться между Wi-Fi сетями и Bluetooth устройствами прямо из панели (шторки) быстрых настроек 

Новая функция в Android - "Физический контакт" позволит блокировать наши смартфоны и планшеты, как только они будут оставлены без присмотра