Вместе со своими новыми планшетами Kindle Fire HDX 8.9, Fire HD 7 и Fire HD, компания Amazon представила и новую версию собственной операционной системы Android - Fire OS 4, под управлением которой традиционно работают эти устройства.

Amazon Fire OS 4 – новая альтернативная Android прошивка для планшетов Amazon с «сотнями новых функций»

Фирменная Android прошивка от Amazon имеет кодовое наименование Sangria и, как заявляет производитель – может похвастаться «сотнями новых функций», появившихся в «ориентированной на контент» модифицированной версии операционной системы Google.

 

Первое, что заметят владельцы новых моделей планшетов Amazon, это конечно, же будет изменившийся интерфейс оболочки. Подробности «фейслифтинга» производитель не раскрывает, но будем надеяться, что он порадует многих из тех, кому не очень нравился внешний вид предыдущей версии Fire OS.

 

Кроме визуальных изменений, Amazon обещает нам такие новые функции, как ASAP, Smart Suspend и возможность создания индивидуальных профилей для различных пользователей планшета.

 

ASAP расшифровывается как "Advanced Streaming And Protection" и является дальнейшим расширением возможностей Amazon Fire TV, которое теперь сможет предугадывать, какой из сюжетов вам придется по душе и будет ставить их в очередь на воспроизведение, пока вы смотрите текущее видео.

Amazon Fire OS 4 – новая альтернативная Android прошивка для планшетов Amazon с «сотнями новых функций»

Smart Suspend, основываясь на вашем стиле использования планшета создаст что-то наподобие профилей, которые в различное время суток, будут, например, включать Wi-Fi на устройстве для проверки наличия новых входящих сообщений.

 

Возможность создания отдельных пользовательских профилей для каждого члена вашей семьи, похоже, базируется на возможностях новой версии операционной системы Android, на основе которой создана Amazon Fire OS 4.

 

Кроме всего перечисленного, в новой прошивке для планшетов Amazon появится функция Firefly, уже известная владельцам смартфонов этой компании и предназначенная для автоматического распознавания различного контента, такого как телепередачи, фильмы, музыка, фото обложек книг и т.п., с дальнейшим перенаправлением пользователя на соответствующие страницы сайта Amazon.

 

Как уже упоминалось, новая версия Amazon Fire OS уже готова к использованию и будет доступна всем владельцам новых планшетов этой компании.

 


Похожие материалы:

Windows 9. Обновленное стартовое меню, Центр уведомлений и виртуальные рабочие столы засветились на видео 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4.6 Beta 1 выпущена 

Кастомные прошивки для планшетов. LuneOS: Реинкарнация операционной системы WebOS для смартфонов и планшетов 

Кастомные Android прошивки. Первые альтернативные прошивки для планшета Nvidia Shield Tablet выпущены 

Популярное прошлых лет