Хорошие новости для тех кто уже купил или только еще собирается купить планшет Nvidia Shield Tablet, предназначенный в первую очередь для геймеров.

Кастомные Android прошивки. Первые альтернативные прошивки для планшета Nvidia Shield Tablet выпущены

Похоже, что новинка будет пользоваться достаточно высокой популярностью не только среди обычных пользователей, но и среди независимых разработчиков, что сулит нам обилие разнообразного, оптимизированного для этого устройства программного обеспечения, а также – кастомных (или – альтернативных) прошивок.

 

Только лишь за последние пару недель производитель выпустил обновление операционной системы для своего устройства, хакеры нашли способ получения root прав на этом планшете и на просторах Интернета появилась первые кастомные прошивки, предназначенные и созданная специально для Shield Tablet.

 

Для того, чтобы установить прошивки (и получить root на планшете) вам, прежде всего, потребуется установить альтернативное рекавери Clockworkmod. Ссылку на скачивание ClockWorkMod, а также инструкцию по получению Root для Nvidia Shield Tablet вы найдете в этой ветке форума XDA-Developers.

 

В этой ветке форума вы сможете скачать прошивку VanirAOSP ROM, а по этому адресу вам будет доступна прошивка AICP ROM.

 

AICP ROM основана на стоковой версии Android 4.4.x KitKat и представляет собой оптимизированную для Nvidia Shield Tablet кастомную прошивку AOKP.

 

VanirAOSP, как видно из её наименования, представляет собой оптимизированную версию стоковой (AOSP) версии Android с повышенной производительностью и улучшенным интерфейсом, который включает в себя кастомную панель навигации, режим погружения, твики панели уведомлений и прочие изменения. 

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика и отладку по USB в Android 4.2 и выше

LTE версия NVIDIA Shield Tablet прошла тестирование в FCC и вскоре появится в продаже по цене от $399 

Популярное прошлых лет