Китайская компания Hisense запомнилась многим из нас тем, что в мае прошлого, 2013 года ей удалось представить более дешевую но при этом достаточно неплохо оснащенную альтернативу весьма популярного Google Nexus 7, планшет Hisense Sero 7 Pro.

Hisense Sero 7 LE

Одними из последних новинок этой компании, стали восьмидюймовый планшет Hisense Sero 8, уже поступивший на рынок, и замеченный несколько недель назад на сайте FCC семидюймовый планшет Hisense Sero 7+. Однако, это не всё, что нам готовит эта компания. На днях в американскую Федеральную Комиссию по Связи (FCC) поступил еще один семидюймовый планшет Hisense.

 

Речь идет о планшете Hisense Sero 7 LE, который также как и его собрат по семейству, планшет Sero 7+, представляет собой устройство нижней ценовой категории.

 

Судите сами: технические характеристики обеих новинок будут включать в себя семидюймовый экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Различаться эти модели, похоже, будут только типом процессора: Sero 7+ выполнен на базе  двухъядерного процессора Rockchip RK3168 с рабочей частотой 1.2 ГГц, а Sero 7 LE оснащен более новым двухъядерным процессором Rockchip RK3926.

 

Кроме того, новинка будет оборудована WiFi 802.11n модулем, слотом для карт памяти microSD, единственным (моно) динамиком, и батареей, емкостью 3000 мА/ч

Hisense Sero 7 LE

Размеры этого устройства будут лежать в пределах 190 х 109 х 10.1 мм, а его вес составит около 340 граммов.

 

Само собой, какова будет цена Hisense Sero 7 LE нам пока неизвестно, но вероятнее всего она не будет превышать отметку в $100. 

 


Похожие материалы:

Bliss Pad M7021 и Bliss Pad M7022. Два новых семидюймовых Android планшета начального уровня с возможностью использования в качестве смартфонов поступили на российский рынок 

Android планшет Archos 10.1i Oxygen и новые Android смартфоны семейства Platinum анонсированы французским производителем 

Acer Iconia Tab 10 и Acer Iconia One. Два новых Android планшета среднего и начального уровней анонсированы на IFA 2014 

Alcatel OneTouch Hero 8. Восьмидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором и экраном Full HD разрешения