Многие из вас наверняка заметили, что среди производителей смартфонов и планшетов наметилась традиция к названиям своих флагманских моделей смартфонов и планшетов добавлять приставку Hero.
Подобным устройством стал представленный на выставке IFA 2014 новый восьмидюймовый Android планшет Alcatel OneTouch Hero 8, выполненный на базе восьмиядерного процессора и оснащенный и экраном Full HD разрешения.
Технические характеристики новинки, купить которую можно будет уже в сентябре этого, 2014 года включают в себя восьмиядерный ARM Cortex-7 процессор Mediatek MTK 8392 с максимальной рабочей частотой 2 ГГц, экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.
Коме того, Alcatel OneTouch Hero 8 оснащен WiFi 802.11n модулем с поддержкой подключения беспроводных мониторов с помощью технологии Miracast, Bluetooth 4.0 адаптером, встроенным 4G LTE модемом, инфракрасным передатчиком, способным превратить это устройство в умный пульт дистанционного управления бытовой техникой и опционально – NFC адаптером.
На передней панели устройства расположена 2-мегапиксельная фронтальная камера, а на задней – 5 мегапиксельная камера с автофокусом.
Работает всё это под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.
Размеры планшета составляют 209х122х7.3 мм, а его вес – 310 граммов. При этом его аккумулятор имеет емкость 4060 мА/ч.
Производитель предлагает к планшету различный набор аксессуаров, в который входят Bluetooth Sidekick 2, представляющее собой беспроводную (Bluetooth) телефонную трубку, с помощью которой также можно дистанционно управлять некоторыми приложениями на планшете (медиа плеер и т.п), а также умный чехол MagicFlip со светодиодной индикацией о наличии непрочитанных сообщений.
Похожие материалы:
Colorfly G718. 6.98-дюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором на борту
Популярное прошлых лет
- Flash Player 10.1 адаптировали для работы на ранее несовместимых Android устройствах (Скачать)
- Сканер Wi-Fi для Android. Wi-Fi Analytics Tool – Анализ Wi-Fi сетей.
- Взлом WiFi сети в Android наоборот. Отключаем устройства из Wi-Fi сети с помощью своего телефона или планшета.
- Новости Amazon: Kindle Fire HD 8,9 "и Kindle Fire HD 7" (Характеристики и видео)
- Windows 10 имеет встроенную и очень простую в обращении функцию захвата видео с экрана
- Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500. (Скачать прошивку)
- Список устройств, которые в скором времени получат обновление Android 4.4 KitKat
- Как установить приложения Google (Gmail, Поиск, Youtube и пр.) на планшет Amazon Kindle Fire HDX
- Скачать официальные обои Android 4.4 Kit Kat
- Как восстановить стертые или потерянные файлы в Android с помощью Undelete Beta