Многие из вас наверняка заметили, что среди производителей смартфонов и планшетов наметилась традиция к названиям своих флагманских моделей смартфонов и планшетов добавлять приставку Hero.

Alcatel OneTouch Hero 8. Восьмидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором и экраном Full HD разрешения

Подобным устройством стал представленный на выставке IFA 2014 новый восьмидюймовый Android планшет Alcatel OneTouch Hero 8, выполненный на базе восьмиядерного процессора и оснащенный и экраном Full HD разрешения.

 

Технические характеристики новинки, купить которую можно будет уже в сентябре этого, 2014 года включают в себя восьмиядерный ARM Cortex-7 процессор Mediatek MTK 8392 с максимальной рабочей частотой 2 ГГц, экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Коме того, Alcatel OneTouch Hero 8 оснащен WiFi 802.11n модулем с поддержкой подключения беспроводных мониторов с помощью технологии Miracast, Bluetooth 4.0 адаптером, встроенным 4G LTE модемом, инфракрасным передатчиком, способным превратить это устройство в умный пульт дистанционного управления бытовой техникой и опционально – NFC адаптером.

 

На передней панели устройства расположена 2-мегапиксельная фронтальная камера, а на задней – 5 мегапиксельная камера с автофокусом.

Alcatel OneTouch Hero 8. Восьмидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором и экраном Full HD разрешения

Работает всё это под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

Размеры планшета составляют 209х122х7.3 мм, а его вес – 310 граммов. При этом его аккумулятор имеет емкость 4060 мА/ч.

 

Производитель предлагает к планшету различный набор аксессуаров, в который входят Bluetooth Sidekick 2, представляющее собой беспроводную (Bluetooth) телефонную трубку, с помощью которой также можно дистанционно управлять некоторыми приложениями на планшете (медиа плеер и т.п), а также умный чехол MagicFlip со светодиодной индикацией о наличии непрочитанных сообщений.

 


Похожие материалы:

Alcatel OneTouch Hero 8 с восьмиядерным процессором и экраном высокого разрешения проходит WiFi сертификацию 

Colorfly G718. 6.98-дюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором на борту 

Huawei MediaPad T1 8.0. Восьмидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором и Android 4.3 JellyBean 

Acer Iconia Tab 10 и Acer Iconia One. Два новых Android планшета среднего и начального уровней анонсированы на IFA 2014