Мода на компактные планшеты, которые их владелец может использовать в качестве обычного мобильного телефона набирает почти такую же популярность, как уже устоявшаяся за последние годы мода на смартфоны с большой диагональю экрана.

Bliss Pad M7021 и Bliss Pad M7022. Два новых семидюймовых Android планшета начального уровня с возможностью использования в качестве смартфонов поступили на российский рынок

На днях компания Nexus, известная нашим читателям своими устройствами, продающимися под торговой маркой Bliss, официально объявила о старте продаж в России двух новых семидюймовых планшетов (или – планшетофонов, если вам так будет удобнее), дизайн которых выполнен в стиле смартфонов (разговорный динамик на одном из узких краев передней панели) и которые, как и многие популярные смартфоны имеют по два слота для SIM карт.

 

Новинки получили наименование Bliss Pad M7021 и Bliss Pad M7022, и основным отличием между ними является то, что семидюймовый экран Bliss Pad М7021 выполнен на базе TN матрицы, а экран Bliss Pad М7022 имеет более качественную IPS матрицу с разрешением 1024 x 600 пикселей.

 

Оба устройства выполнены на базе двухъядерных ARM Cortex-A7 чипов МТК 8312 с интегрированным графическим процессором PowerVR 544MP и оснащены двум камерами: основной с 2-мегапиксельным сенсором и фронтальной камерой VGA разрешения.

 

Кроме стандартного набора, состоящего из WiFi адаптера, Bluetooth модуля, 3.5-миллиметрового аудиоразъема и Micro USB порта, новинки могут похвастаться встроенным 3G модемом, GPS приемником и аккумуляторной батареей, емкости которой достаточно для обеспечения им до 5 часов автономной работы в режиме просмотра видео или до 200 часов в режиме ожидания.

Bliss Pad M7021 и Bliss Pad M7022. Два новых семидюймовых Android планшета начального уровня с возможностью использования в качестве смартфонов поступили на российский рынок

Купить Bliss Pad M7021 в черном корпусе с черной рамкой вокруг экрана можно по цене, стартующей с отметки 3 990 рублей, а цена Bliss Pad M7022, выполненного в серебристом корпусе с черной рамкой вокруг экрана составляет 4 490 рублей.

 


Похожие материалы:

Bliss Pad R1003. Десятидюймовый Android планшет с Full HD экраном, 3G модемом и четырехъядерным процессором

Bliss Pad M8040 Восьмидюймовый Android планшет бюджетного уровня поступил на российский рынок 

Explay Lagoon. Восьмидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором на борту поступил на российский рынок 

Evolio X8 Fusion. 7.85-дюймовый Android планшет с толщиной корпуса 6.8 мм и Bluetooth док-клавиатурой