Российская компания Explay, хорошо известная нашим читателям своими Android планшетами среднего уровня, официально объявила о выпуске на российский рынок очередного устройства этого типа.

Explay Lagoon. Восьмидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором на борту поступил на российский рынок

Новинка, получившая наименование Explay Lagoon, представляет собой компактный планшет, оснащенный восьмидюмовым экраном HD разрешения и четырехъядерным ARM процессором, купить который мы сможем по цене, стартующей с отметки 6990 рублей (речь идет о рекомендуемой розничной стоимости). На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

А рассчитывать мы можем на экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, что обещает нам неплохую цветопередачу, яркость и большие углы обзора, четырехъядерный процессор ARM Cortex A7 процессор MTK8382 с тактовой частотой 1.3 ГГц, который сулит нам неплохое быстродействие при относительно низком потреблении энергии, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую при желании можно будет расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме всего вышеперечисленного, на борту Explay Lagoon вы найдете стандартные Wi-Fi 802.11 b/g/n адаптер и Bluetoth модуль, а также GPS приемник, и две видеокамеры: 2-мегапиксельную основную и 0.3-Мп фронтальную веб-камеру.

 

Еще планшет Explay может похвастаться наличием встроенного 3G модема, который кроме обеспечения соединения с Интернет через мобильные сети, позволяет использовать это устройство также и в качестве мобильного телефона.

 

Об этом, кстати, свидетельствует и дизайн, компактные размеры и вес (343 грамма) его выполненного из пластика и алюминиевого сплава корпуса, имеющего толщину 9.5 мм.

Explay Lagoon. Восьмидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором на борту поступил на российский рынок

При габаритных размерах 213 х 125.3 х 9,5 мм, планшет оснащен аккумулятором, емкость которого составляет 3500 мА/ч.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.2.

 


Похожие материалы:

Explay Stark. Десятидюймовый Android планшет бюджетного уровня поступил на российский рынок 

Explay Oxide 10-дюймовый Android планшет с двухъядерным процессором всего за 4 990 рублей 

Bliss Pad M8040 Восьмидюймовый Android планшет бюджетного уровня поступил на российский рынок 

WEXLER.ULTIMA 7. Компактный Android планшетофон с 4-ядерным процессором двумя слотами для SIM карт