Российская компания Explay, специализирующаяся на производстве цифровой мультимедийной техники, продукция которой поступает на рынок под брендами Explay, Prolife и Voxtel официально объявила об очередном пополнении своего ассортимента Android планшетов.

Explay Oxide 10-дюймовый Android планшет с двухъядерным процессором всего за 4 990 рублей

Новинка, десятидюймовый планшет Explay Oxide представляет собой устройство среднего уровня, купить которое мы сможем всего за 4 990 рублей. Чего нам стоит ожидать за эти деньги?

 

Технические характеристики нового планшета Explay включают в себя мультисенсорный 10,1-дюймовый экран, выполненный на базе TFT матрицы имеющей достаточно скромное по нынешним меркам разрешение 1024 х 600 пикселей, двухъядерный ARM Cortex-A9 процессор RockChip RK3026 с тактовой частотой 1,0 ГГц и встроенным графическим ускорителем Mali-400 MP2, 4 гигабайта оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при желании вы сможете расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт microSD.

 

Если в пресс-релиз производителя не закралась ошибка, то набор из двухъядерного процессора и 4 ГБ оперативной памяти, которой не могут похвастаться даже флагманские устройства всемирно известных брендов, выглядит довольно странным решением. Лично я предпочел бы иметь планшет с четырехъядерным процессором и 2 ГБ «оперативки», которой вполне достаточно для подавляющего большинства задач, стоящих перед операционной системой Android.

Explay Oxide 10-дюймовый Android планшет с двухъядерным процессором всего за 4 990 рублей

Но вернемся к начинке Explay Oxide. Кроме всего вышеперечисленного, за 4 990 рублей мы получим две камеры: 0.3-мегапиксельную фронтальную и 2 Мп основную,стерео динамики, 802.11 WiFi b/g/n адаптер и аккумуляторную батарею, емкостью 4300 мА/ч, которая, по словам производителя, «обеспечит хорошее время работы в автономном режиме».

 

Корпус планшета имеет серебристый цвет, благодаря тому, что он выполнен из металла. При этом вес устройства составляет всего 491 грамм.

 


Похожие материалы:

Explay Tablet Mini. Шестидюймовый Android планшет с двухъядерным процессором и 3G модемом 

Explay Fog. Недорогой семидюймовый Android планшет начального уровня с ценой 2490 руб. 

Explay Art 3G. Компактный Android планшет с 7.85-дюймовым экраном и четырёхъядерным процессором за 7990 рублей 

Galaxy GALAZ A1. Китайский Android планшет с процессором Nvidia Tegra4 и дизайном как у Microsoft Surface 

Популярное прошлых лет