В то время как многие производители мобильных устройств наперебой предлагают огромные смартфоны с семидюймовыми экранами, российская компания Explayрешила пойти немного иным путем.

Explay Tablet Mini

Их новинка, Android планшет Explay Tablet Mini представляет собой компактное устройство, оснащенное экраном, который по размеру (6 дюймов по диагонали) по нынешним временам больше подходит смартфонам, чем планшетам. При этом, благодаря своему дизайну, а также наличию встроенного 3G модема это сравнительно компактное устройство можно с успехом использовать также и в качестве смартфона.

 

Суперкомпактный планшет Explay выполнен на базе двухъядерного ARM Cortex A7 процессора МТК8312 работающего на частоте 1,3 ГГц и оснащен шестидюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 960 х 540 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости вы можете расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 32 ГБ.

 

Кроме того, новинка имеет Wi-Fi адаптер, Bluetooth 4.0 модуль, GPS приемник, FM-тюнер, вышеупомянутый 3G модем с двумя слотами для SIM карт и две камеры: 5-мегапиксельную основную с функцией автофокусировки и 0.3-мегапиксельную фронтальную.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android версии 4.2.2.

Explay Tablet Mini

Батарея планшета имеет емкость достаточную для обеспечения ему до 23 часов автономной работы в режиме мобильного телефона со включенным 3G и до 6 часов при воспроизведении видео. При этом размеры аппарата составляют 168 х 88 х 9.9 мм, а его вес – 220 граммов.

 

Купить Explay TabletMini в корпусах белого и черного цветовых исполнений на территории России можно будет начиная с 30 мая. Цена этого устройства будет стартовать с отметки 4 990 рублей.

 


Похожие материалы:

Explay Fog. Недорогой семидюймовый Android планшет начального уровня с ценой 2490 руб. 

iFive Mini 3GS. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором и 7.9-дюймовым экраном Retina 

Explay Art 3G. Компактный Android планшет с 7.85-дюймовым экраном и четырёхъядерным процессором за 7990 рублей 

Ramos P1. Фаблет с восьмиядерным процессором и 6.44-дюймовым Full HD экраном представлен на выставке Electronics Fair