Хорошие новости для поклонников устройств компании Five Technology (FNF iFive), которая известна в наших краях как производитель недорогих, но достаточно неплохо оснащенных и качественных планшетов.

iFive Mini 3GS. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором и 7.9-дюймовым экраном Retina

Вскоре на рынке появится еще одно компактное устройство под этим брендом, которое можно сказать – традиционно, выполнен в стиле Apple iPad Mini. Речь идет о 7.9-дюймовом планшете iFive Mini 3GS, оснащенном восьмиядерным процессором и экраном высокого разрешения (Retina).

 

Технические характеристики новинки включают в себя восьмиядерный ARM Cortex A17 процессор MediaTek MT6592, работающий на частоте 1.7 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Mali 450, 7.9-дюймовый экран Retina (2048 x 1536 пикселей) и встроенный 3G модем, позволяющий использовать это устройство также и в качестве мобильного телефона.

 

К сожалению, это пока все, что нам известно о начинке нового планшета iFive Mini. Будем надеяться, что остальные технические характеристики устройства будут соответствовать его мощному процессору, а также экрану высокого разрешения и мы сможем рассчитывать минимум на 2 ГБ оперативной памяти, наличие GPS приемника (и NFC модуля – мечтать, так мечтать!), а также хотя бы 8-мегапиксельной основной камеры.

iFive Mini 3GS. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором и 7.9-дюймовым экраном Retina

По имеющимся сведениям, в Китае купить iFive Mini 3GS можно будет уже в этом месяце, а именно – апреле 2014 года, поэтому есть надежда, что вскоре мы узнаем все подробности о новинке, которые будут включать также и цену этого обещающего быть интересным планшета.

 


Похожие материалы:

Планшет iFive с восьмиядерным процессором Rockchip RK3288 и 9.4-дюймовым экраном замечен на сайте GFX Bench 

Explay Art 3G. Компактный Android планшет с 7.85-дюймовым экраном и четырёхъядерным процессором за 7990 рублей 

FNF iFive Mini3 Retina. 7.9-дюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения и четырехъядерным процессором за $180 

iFive 100. Семидюймовый Android планшет, цена которого составляет $50