Российская компания Explay официально объявила об очередном пополнении ассортимента своих Android планшетов новой моделью начального уровня.

Explay Fog. Недоргой семидюймовый Android планшет начального уровня с ценой 2490 руб.

Новинка, получившая наименование Explay Fog, относится к бюджетным устройствам: купить планшет можно будет по цене, стартующей с отметки все го лишь 2490 рублей, поэтому не стоит ожидать от неё суперсовременных технических характеристик.

 

Устройство выполнено на базе двухъядерного ARM Cortex A7процессора Allwinner A23, работающего на частоте 1.5 ГГц и оборудовано семидюймовым экраном с TFT-матрицей, имеющей разрешение 480 x 800 пикселей.

 

Кроме того, технические характеристики Explay Fog включают в себя 512 МБ оперативной памяти,4 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 32 ГБ, единственную – фронтальную камеру с 0.3-мегапиксельным сенсором, Wi-Fi адаптер с поддержкой стандартов 802.11 b/g/n, и аккумуляторную батареею, емкостью 2300 мА/ч.

 

Работает новинка под управлением «старой» версии операционной системы Google Android 4.2.

 

Размеры планшета составляют 191 х 116 х 10 мм, при этом весит Explay Fog 305 граммов.

 

В продажу устройство поступит в корпусе двух цветовых исполнений: черного и белого.

Explay Fog. Недоргой семидюймовый Android планшет начального уровня с ценой 2490 руб.

Конечно, на фоне современных планшетов, Explay Fog выглядит, мягко говоря, бледно, но если вы ищете недорогое устройство начального уровня, которое, например, можно смело «доверить» маленькому ребенку, и жалеть о котором в случае его поломки вы не будете, то новинка от Explay придется как нельзя кстати.

 


Похожие материалы:

Explay Art 3G. Компактный Android планшет с 7.85-дюймовым экраном и четырёхъядерным процессором за 7990 рублей 

Explay Blaze. 5.5-дюймовый Android фаблет поступил на российский рынок

Explay Mini TV 3G. Восьмидюймовый Android планшет с 3G модемом и аналоговым TV-тюнером 

HP 7 Plus. Семидюймовый Android планшет начального уровня за $100