Тот факт, что китайские производители мобильных устройств давно и неплохо поднаторели в такой области, как выпуск клонов смартфонов и планшетов известных мировых брендов ни для кого не является секретом.

Galaxy GALAZ A1

Поэтому, многих из вас, я надеюсь, не удивит тот факт, что китайский планшет Galaxy GALAZ A1 представляет собой одно из устройств подобного типа. Однако, несмотря на название, которое, казалось бы – прямо намекает на то, что это Android устройство скопировано с одного из планшетов компании Samsung, Galaxy GALAZ A1 представляет собой клон… Windows планшета Microsoft Surface.

 

Купить Galaxy GALAZ A1 можно в Китае, по цене, лежащей в пределах $240. Причем, за эти деньги вы получите весьма неплохо оснащенное устройство.

 

Судите сами: основные технические характеристики Galaxy GALAZ A1 включают в себя 10.1-дюймовый Full HD экран имеющий разрешение 1920 x 1080 пикселей, мощный четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 4, работающий на частоте 1.8 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью слота для карт памяти TF.

Galaxy GALAZ A1

Кроме того, планшет оснащен Mini USB портом с поддержкой OTG, 5-мегапиксельной основной камерой, умеющей записывать видео в формате Full HD, WiFi адаптером, Bluetooth и NFC модулями, а также - встроенным GPS приемником.

 

Батарея Galaxy GALAZ A1 имеет емкость 7800 мА/ч, при этом толщина корпуса планшета составляет всего 7.9 мм.

Galaxy GALAZ A1

Работает всё это под управлением донной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google - Android 4.4 KitKat.

 

Достаточно неплохо, как для устройства, цена которого не превышает отметки в 250 долларов США, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Huawei Glory 3X Pro. 5.5-дюймовый фаблет, клон Galaxy Note 3? 

MeeGoPad F10. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail и ценой в $208 

iFive Mini 3GS. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором и 7.9-дюймовым экраном Retina 

VOYO Q101S. Клон Samsung Galaxy Note 10.1 2014 за $160