Помните китайские планшеты  Hisense Sero 7 Pro и Hisense Sero 7 Lite, первый из которых является неплохой альтернативой Nexus 7 второго поколения, а второй при цене $99 США на момент выпуска мог успешно конкурировать с аналогичными решениями некоторых известных брендов?

Hisense Sero 8. Недорогой Android планшет с восьмидюймовым HD экраном и четырехъядерным процессором

С прошлого года новостей о планшетах от этого производителя к нам не поступало, и только теперь у нас появились сведения об очередном устройстве Hisense. На этот раз мы имеем дело с восьмидюймовым планшетом Hisense Sero 8, который уже можно предварительно заказать в Великобритании где его цена составляет £90, или около $150 США.

 

Что же мы получим за эти деньги? А получим мы Android планшет, оснащенный сенсорным экраном с IPS мартицей имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерным ARM Cortex-A9 процессором Rockchip RK3188T, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, технические характеристики Hisense Sero 8 включают в себя WiFi 802.11n адаптер, Bluetooth 3.0 модуль, двухмегапиксельную основную камеру и фронтальную веб-камеру VGA разрешения.

 

Работает все это под управлением операционной системы Google Android dthcbb 4.4 KitKat.

 

Батарея планшета имеет емкость 4000 мА/ч.

 

Размеры планшета составляют 208.5 х 129.5 х 10.5 мм, а его вес – 450 граммов.

Hisense Sero 8. Недорогой Android планшет с восьмидюймовым HD экраном и четырехъядерным процессором

Ничего особенно выдающегося в этом устройстве мы не видим, - скажете вы, и будете правы. Однако, стоит учесть, что цена планшетов в Британии обычно выше, чем на территории остальной Европы, и можно надеяться что в других регионах купить Hisense Sero 8 можно будет по совсем другой, более привлекательной цене.

 


Похожие материалы:

Pipo T8, T9 и T10 Новый фаблет и два Android планшета китайского производства на выставке Electronics Show 

Colorfly G783 Q1 Еще один Android планшет с дизайном как у Apple iPad 

Ramos i8 Pro. Живые фото китайского 8-дюймового Windows 8.1 планшета 

Hisense MAXE X1. Фаблет с 6.8-дюймовым экраном, который можно использовать как планшет или телевизионную приставку (медиа-плеер) появится в продаже уже в марте