Компания Archos готовит к выпуску на рынок целый ряд новых Android смартфонов, а также – очередной десятидюймовый Android планшет, которые она представит на стартующей на следующей неделе в Берлине выставке IFA 2014.

Android планшет Archos 10.1i Oxygen и новые Android смартфоны семейства Platinum анонсированы французским производителем

Ассортимент мобильных телефонов французского производителя мобильных устройств, на этот раз пополнится смартфонами ARCHOS 50b Platinum и ARCHOS 45c Platinum, купить которые можно будет по цене, стартующей с отметки около $165, а мобильный ряд планшетов этого производителя пополнит планшет Archos 10.1i Oxygen.

 

Что касается смартфонов, то это будут Android устройства начального уровня. Известные на сегодня технические характеристики ARCHOS 50b Platinum, который поступит на рынок в сентябре этого, 2014 года и цена которого составит вышеуказанные $165 включают в себя 5-дюймовый экран с IPS матрицей, четырехъядернй процессор, 8-Мп основную камеру, 2-Мп фронтальную камеру и два слота для SIM-карт. Смартфон будет продаваться в комплекте с 8-гигабайтной картой памяти microSD.

Android планшет Archos 10.1i Oxygen и новые Android смартфоны семейства Platinum анонсированы французским производителем

Более компактная версия смартфона, 4.5-дюймовый 45c Platinum будет иметь экран FWVGA разрешения и поставляться без дополнительной карты памяти.

Android планшет Archos 10.1i Oxygen и новые Android смартфоны семейства Platinum анонсированы французским производителем

Планшет Archos 101 Oxygen также принадлежит к устройствам среднего уровня и представляет собой Android устройство, выполненное на базе пока еще безымянного четырехъядерного ARM Cortex-A17 процессора, работающего на частоте до 2 ГГЦ.

 

Объявленные производителем технические характеристики планшета включают в себя 1.5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и 10.1-дюймовый экран 1080p разрешения.

 

Ожидается, что новинка появится в продаже в октябре, и купить Archos 101 Oxygen можно будет по цене, стартующей с отметки около $330

 

Остальные подробности об этих, а также других новых устройствах французского производителя мы узнаем уже на следующей неделе, во время ежегодной выставки IFA 2014, которая будет проходить в Берлине.

 


Похожие материалы:

Archos 80 Helium 4G. Французский восьмидюймовый Android планшет поступил в продажу в Британии по цене $330 

Archos Cobalt 70b и Archos Cobalt 79. Два новых компактных Android планшета насчального уровня из Франции 

Archos 64 Xenon. 6.4-дюймовый Android фаблет с четырехъядерным процессором и HD экраном по цене 199 Евро 

Huawei MediaPad X1. Семидюймовый Android планшет с возможностями мобильного телефона