Некоторые из вас должны помнить, что в начале этого года французский производитель мобильных устройств, компания Archos, в числе прочих устройств представила свой новый компактный Android планшет с 4G модемом на борту, получивший наименование Helium 4G.

Archos 80 Helium 4G. Французский восьмидюймовый Android планшет поступил в продажу в Британии по цене $330

Как заявляет производитель, новинка представляет собой первый в мире 8-дюймовый планшет имеющий поддержку LTE, принадлежащий к устройствам средней ценовой категории. На днях Archos 80 Helium 4G появился в продаже в Великобритании, где купить планшет можно по цене £199 или в пересчете на доллары США - около $330.

 

Не стоит удивляться заявлениям производителя о сравнительно невысокой цене планшета: в Британии подобные устройства стоят традиционно дороже, чем на континенте.

 

Напомню, что новинка может «похвастаться» наличием восьмидюймового экрана, выполненного на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1024 x 768 пикселей, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon MSM8926 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 305, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую при желании пользователя можно расширить еще максимум на 64 ГБ с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на 5-мегапиксельную основную, 2-мегапиксельную фронтальную камеры, стандартный набор из WiFi и Bluetooth адаптеров, GPS приемник, mini-HDMI порт, а также высокоскоростной 4G LTE модем со скоростью передачи данных до 150 Мбит в секунду, позволяющий смотреть видео из Сети напрямую, а также совершать видеозвонки с HD разрешением.

 

Работает это всё под управлением операционной системы Google Android версии 4.3 Jelly Bean.

 

Емкость аккумулятора Archos 80 Helium 4G составляет 3 500 мАч, при этом толщина корпуса планшета составляет 9.2 миллиметра, а его вес – 430 грамм.

 


Похожие материалы:

Archos 64 Xenon. 6.4-дюймовый Android фаблет с четырехъядерным процессором и HD экраном по цене 199 Евро 

Archos Cobalt 70b и Archos Cobalt 79. Два новых компактных Android планшета насчального уровня из Франции 

Crystal Audio Tab 72-2. Один из самых дешевый планшетов Европы, цена которого составляет всего лишь 59.99 евро 

Asus K01E и Asus K01B. Два новых Android планшета с необычными 9.4-дюймовым и 14.2-дюймовым экранами