Ежегодная выставка IFA 2014, которая будет проходить в первых числах сентября в Берлине всё ближе и ближе, а это означает, что количество утечек о новинках, которые могут быть представлены на ней, изо дня в день будет только увеличиваться.

Asus K01E и Asus K01B. Два новых Android планшета с необычными 9.4-дюймовым и 14.2-дюймовым экранами

Например, сегодня нам стало известно, что компания Asus готовит к выпуску сразу две новых модели Android планшетов достаточно редкого типоразмера: 9.4-дюймовый Asus K01E и 14.2-дюймовый Asus K01B.

 

Обе, пока еще официально необъявленные новинки на днях засветились на сайте GFXBench, благодаря чему нам удалось узнать не только об их существовании, но и том, чего нам стоит ожидать от этих достаточно интригующих планшетах.

 

Итак, согласно сведениям, опубликованным на сайте теста на графическую производительность, 14.2-дюймовая модель нового планшета Asus будет иметь экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, работающий на частоте 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, из которых только 10 ГБ будет доступно пользователю.

Asus K01E и Asus K01B. Два новых Android планшета с необычными 9.4-дюймовым и 14.2-дюймовым экранами

Кроме того, новинка сможет похвастаться 5-мегапиксельной основной и 1.2-мегапиксельной фронтальной камерами, а также наличием датчика освещенности, позволяющим автоматически настраивать яркость экрана в зависимости от обстановки.

 

Достаточно крупные размеры устройства позволяют предположить, что перед нами одна из новых моделей гибрида планшета и ноутбука (Asus Transformer Pad), оснащенных съемной док-клавиатурой.

 

А вот вторая новинка выглядит как очередной представитель семейства устройств MeMO Pad: технические характеристики 9.4-дюймового Asus K01E включают в себя экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, точно такой же, как и у его более крупного собрата процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с графическим ускорителем Adreno 320, которым был оснащен еще в прошлом году Google Nexus 7 второго поколения, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 2-мегапиксельную основную и 0.3-Мп фронтальную камеру.

Asus K01E и Asus K01B. Два новых Android планшета с необычными 9.4-дюймовым и 14.2-дюймовым экранами

Обе новинки работают под управлением одной из самых свежих а сегодня версий операционной системы Google Android 4.4 KitKat и судя по характеристикам будут принадлежать к устройствам средней ценовой категории.

 

Будем надеяться, что остальные подробности об этих необычных планшетах мы узнаем уже через пару недель, когда они будут представлены на выставке IFA 2014.

 


Похожие материалы:

ASUS Fonepad 7 (FE170CG) Семидюймовый планшет с возможностью использования в качестве Dual SIM смартфона дебютировал в Индии 

Семидюймовый планшет ASUS с процессором Intel Moorefield на борту поступил на тестирование в FCC 

Asus Transformer Book T100TAM. Гибрид Windows планшета и ноутбука с металлическим корпусом и улучшенным экраном 

ASUS FonePad 7 LTE и Transformer Pad TF303CL дебютировали у себя на родине, на Тайване