Ни для кого не секрет, что рынок мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты растет достаточно высокими темпами. Количество проданных во всем мире планшетов за прошлый, 2013 год составило более 195 миллионов.

И, несмотря на прогнозы некоторых аналитиков, которые предвещают сокращение продаж планшетов в пользу таких устройств как фаблеты, «таблетки» не собираются сдавать свои позиции. Об этом сообщают аналитики из компании ABI Research, которые на днях представили прогноз состояния рынка брендовых планшетов на этот, 2014 год.

 

Согласно этих данных, число планшетов от известных брендов (Apple, Samsung, Lenovo, Asus и пр.), которые поступят на рынок в этом году достигнет рекордной отметки в 200 миллионов штук. Это более чем на 20% больше, чем в прошлом году, когда на рынок поступило около 166 миллионов единиц устройств от всемирно известных производителей.

 

По словам одного из руководителей ABI Research, если компании Intel удастся достичь поставленной на ближайшее будущее цели, в результате чего на рынок должно поступить 40 миллионов планшетов с процессорами их производства, на рынке планшетов (в том числе и недорогих) появится еще один очень серьезный игрок.

 

И, похоже, дела у Inel на этом фронте идут достаточно хорошо. Об этом свидетельствую и  последние новости из Китая.

 

Как известно, до сих пор на рынке планшетов доминировали устройства компании Apple, но в спину ей уже дышит Samsung, которая также имеет весьма амбициозные цели по смещению производителя iPad с лидирующих позиций.

 

Как сообщает ABI Research, доля поставок американских планшетов в этом году впервые может упасть до отметки ниже 50% от общего количества брендовых планшетов, поступающих на рынок.

 


Похожие материалы:

Объемы глобальных поставок планшетов на рынок в 4-м квартале 2013 года достигли рекордных 78,45 млн. единиц 

iPad Air заметно обгоняет остальные модели iPad по популярности в глазах покупателей 

Планшеты составят половину из всех проданных в 2014 году компьютеров. Android при этом будет доминировать 

У какого планшета самое длительное время автономной работы