Недавно нам удалось выяснить, что самый быстрый планшет из имеющихся сегодня на рынке - это Samsung Galaxy Note 10.1 (2014), а самый надежный - Nexus 7 второго поколения. А как на счет еще одного важного параметра, который следует обязательно учитывать при выборе любого мобильного устройства?

У какого планшета самая лучшая батарея?

Речь идет о вопросе, который волнует многих из тех, кто пребывает в процессе выбора нового планшета, и это вопрос звучит так: У какого планшета самая лучшая батарея?

 

Ответ на этот вопрос решила найти команда британского сайта Which?, та самая, которая некоторое время назад назвала планшет Samsung Galaxy Note 10.1 (2014) самым лучшим в плане производительности.

 

На этот раз, в тестах на время автономной работы победил планшет Apple iPad Air, который стал абсолютным победителем как в тесте на время работы от батареи при интернет серфинге, так и в тесте на самое длительное время воспроизведения видео в режиме работы от аккумулятора.

 

Интересно, что лидер по скорости, Samsung Galaxy Note 10.1 (2014), в этих тестах завоевал лишь пятое и восьмое места, соответственно, а самый надежный Nexus 7 – восьмое и третье.

 

Еще одним из лучших планшетов по времени автономной работы оказался iPad Mini с экраном Retina, который в тесте на прочность и водонепроницаемость занял последнее место.

 

Видать, идеальных планшетов, как и всего прочего, в природе не существует.

 

Вот как выглядит рейтинг современных популярных планшетов в зависимости от времени их автономной работы (в минутах):

У какого планшета самая лучшая батарея?

Также, стоит отметить еще одного из лидеров рейтинга – планшет Amazon Kindle Fire HDX 8.9. Это устройство в тесте на длительность воспроизведения видео, который традиционно считается одним из лучших показателей, определяющих автономность планшетов, занял второе место. Напомню, что этот планшет в свое время стал победителем, когда выяснялся вопрос, у какого из планшетов самый лучший экран.

 

При проведении тестов, на всех планшетах была выставлена одинаковая (200 нит) яркость экрана, чтобы этот параметр не вносил погрешность в измерения.

 

Кстати, тесты в очередной раз доказали, что мощная батарея не всегда является залогом успеха. Например, Nexus 7 второго поколения с аккумулятором емкостью 3950 mA/ч в тесте на воспроизведение видео победил iPad 2 с его в 1.75 раза (6930 мА/ч) более емкой батареей.

 


Похожие материалы:

Планшеты Apple iPad заняли шесть верхних мест в рейтинге топ-10 планшетов Японии 

Тесты NVIDIA Tegra K1 показывают невиданную ранее среди ARM процессоров скорость обработки графики 

В рейтинге ремонтопригодности планшетов, устройства Apple и Microsoft занимают последние места. Впереди Android планшеты 

Графические процессоры Vivante нового поколения могут оказаться быстрее, чем графический ускоритель NVIDIA Tegra 4 и графические ускорители других современных чипов