Как вам должно быть известно, ASUS PadFone представляет собой весьма оригинальное устройство (как и множество других продуктов тайваньского производителя планшетов), состоящее из двух или даже трех частей.

ASUS PadFone Mini замечен на сайте Global Certification. Презентация новинки состоится 11 декабря

В основе его лежит смартфон, который вы можете превратить в 10-дюймовый планшет с помощью специальной док-станции, к которой, в свою очередь, можно подключить док-клавиатуру как у Asus Transformer, превратив PadFone уже в… ноутбук. О том, что готовится его компактная версия - ASUS PadFone Mini, мы уже слышали в прошлом месяце, а теперь у нас есть очередные подтверждения его скорого релиза.

 

Устройство, которое в конце октября было замечено на сайте GFX Benchmark, теперь «засветилось» на страницах Global Certification Forum (GSF).

 

Спецификации устройства, которые можно найти на последнем сайте, подтверждают предыдущую утечку от GFXBench: новинка будет работать под управлением операционной системы Android 4.3, будет оснащена экраном с разрешением 960 x 540 пикселей, и выполнена на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400.

 

Ожидается, что док-станция, превращающая PadFone Mini в планшет будет иметь семидюймовый экран, о чем говорят и наши коллеги с сайта chinese.vr-zone.com, заметившие новинку на сайте Комиссии по Связи Тайваня - NCC.

 

Кроме того, китайский сайт Engadget Chinese сообщает о том, что они получили приглашение на мероприятие, которое состоится в Тайбее в следующую среду и на котором будет представлен новый PadFone. Изображение, расположенное в левом нижнем углу приглашения, похоже, также подтвержает сведения chinese.vr-zone.com о том, что PadFone Mini будет иметь 4-дюймовый экран, а его док-станция – семидюймовый.

ASUS PadFone Mini замечен на сайте Global Certification. Презентация новинки состоится 11 декабря

Интересно, будет ли выпущена док-клавиатура для PadFone Mini или он будет оснащаться универсальной клавиатурой Asus TransKeyboard?

 


Похожие материалы:

Новый ASUS Padfone Infinity с более мощной начинкой и обновленным дизайном официально представлен 

Планшет Asus Transformer Book T100 уже можно предварительно заказать на Amazon по цене от $ 350 

Планшет ASUS FonePad HD 7 (K00E) с процессором Intel Atom Z2560 вскоре должен появиться в продаже 

Док-станции Migoal TransMaker TR10 и TR11 превратят ваш Samsung Galaxy S3 или S4 в десяти- или 11.6-дюймовый планшет или ноутбук