Владельцев планшетов можно условно разделить на две группы. В первую группу входят те, кто считает, что планшет – это мобильное устройство, которое не должно обременяться какими-либо дополнительными приставками и внешними устройствами. Эти пользователи предпочитают пользоваться экранной клавиатурой планшета.

Asus TransKeyboard – универсальная клавиатура с подставкой для компактных и крупных планшетов

Люди, входящие во вторую группу уверены, что для более-менее нормальной работы планшет должен иметь хотя бы чехол, оснащенной хоть плохонькой, но «настоящей», а не виртуальной клавиатурой. Именно для них, компания Asus приготовила достаточно интересный аксессуар - Asus TransKeyboard.

 

Новинка от одного из ведущих производителей планшетов, который подарил миру форм-фактор «Трансформер» (планшет с отстегивающейся внешней клавиатурой, имеющей дополнительную батарею и порты), представляет собой полноценную клавиатуру, оснащенную складывающимся чехлом-подставкой, позволяющим установить планшет в удобное для набора текста положение.

При этом, TransKeyboard является универсальным решением, которое подойдет как для планшетов, работающих под управлением операционной системы Android (4.2 или выше) так и устройств с операционной системой Microsoft Windows (8 или 8.1), с размерами экрана от 7 до 10 дюймов. Подключается клавиатура к планшету через Bluetooth 3.0 соединение.

Вот как выглядит новый аксессуар Asus для планшетов  вживую:

 

 

К сожалению, ни цена Asus TransKeyboard, ни сроки её появления в продаже пока не объявлены.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Клавиатура Google 2.0 уже доступна в Play Маркете. Новые возможности из Anroid 4.4 KitKat присутствуют 

Программы для планшетов. Клавиатура Swype обновилась до версии 1.6.2.22328. Раздельная и Мини клавиатуры для больших экранов, улучшенная языковая поддержка и многое другое 

Asus Transformer Book Trio начинает поступать в продажу. Цена планшета в некоторых регионах уже известна 

Touchfire: необычная клавиатура для планшета iPad Mini