Компания Google начала приводить свои стандартные приложения в соответствие с «требованиями» новой версии Anroid - 4.4 KitKat, которая недавно была официально представлена.

Одним из первых таких приложений стала Клавиатура Google, относительно недавно ставшая доступной в Google Play Маркете и которая на этот раз получила практически все те новые функции и возможности, которые мы уже имели возможность видеть в клавиатуре KitKat (благодаря утечке APK файла).

 

Напомню, что основные и самые серьезные изменения – это возможность работы со смайликами и эмотиконами, а также возможность ввода целых предложений, не отрывая пальца от экрана. Еще, вы заметите, что цвет следа во время ввода текста жестами сменился на белый.

 

К сожалению, некоторые вещи, такие как возможность ввода цветных эмотиконов требуют наличия на планшете или смартфоне Anroid 4.4 KitKat – во всех других версиях операционной системы Google они будут черно-белыми.

клавиатура Google из Android 4.4

Кстати, черно-белый дизайн клавиатуры Google позволяет ей лучше выглядеть на фоне стандартного Android интерфейса (Holo).

 

Вот официальный список новых функций и возможностей, появившихся в обновленной клавиатуре Android:

 

• Набор клавиш пунктуации зависит от размера экрана (4, 7 или 10 дюймов).

• Реализовано автоматическое преобразование отдельных слов в смайлики и добавлена клавиатура эмодзи (в ОС Android 4.4 и более поздних версий).

• Упрощенную мини-клавиатуру можно вызвать долгим нажатием (обновлены команды долгого нажатия).

• След от ввода текста больше не обозначается голубым цветом.

• Расставлять пробелы можно не отрывая палец от экрана (просто проведите его по клавише пробела).

 

Интересно, что размещенная в Play Маркете Клавиатура Google имеет более младшую версию, чем APK файл клавиатуры из Android 4.4 KitKat: 2.0.18933.905102a против 2.0.19003.893803a.

 

Как обычно это бывает с приложениями Google, новая версия клавиатуры должна появиться на вашем устройстве автоматически, но это может занять несколько дней или недель.

 

Установить или обновить клавиатуру вы можете самостоятельно, перейдя в Play Маркет по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Клавиатура Swype обновилась до версии 1.6.2.22328. Раздельная и Мини клавиатуры для больших экранов, улучшенная языковая поддержка и многое другое 

Скачать Hangouts 2.0 с поддержкой SMS, анимированных GIF файлов, возможностью делится своим местоположением, Настроениями и Статусами ( Скачать APK ) 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.4.22 

Скачать официальное приложение для работы с электронной почтой из Android 4.4. Интерфейс в стиле Gmail и выдвижное меню (Скачать APK)