Вам приходится набирать большие объемы текста на своем планшете, но вам не нравятся ощущения, при работе с экранной клавиатурой с «твердыми и неподвижными» клавишами? Тогда вам, может быть придется по душе клавиатура Touchfire, которая впервые была представлена в конце 2011 года для полноразмерной версии планшетов Apple.

Этот интересный проект был основан на простой, но гениальной по своей сути идее, позволяющей заменить дорогостоящие внешние аппаратные клавиатуры простой прозрачной накладкой на экран планшета с набором выпуклых клавиш, повторяющих раскладку виртуальной экранной клавиатуры планшета.

 

Другими словами, вы можете пользоваться экранной клавиатурой iPad и при этом у вас будет ощущение, что вы работаете с «обычной» клавиатурой, клавиши которой можно нажимать по-настоящему.

 

На днях, на сайте Kickstarter дебютировал проект Touchfire для компактной версии планшета Apple – iPad Mini.

 

Накладка для планшета iPad Mini немного отличается от предыдущей модели Touchfire для большого iPad. В то время, как большой размер экрана iPad позволяет создавать накладку, клавиши которой полностью повторяют очертания клавиш на экране и при этом имеют удобные для работы размеры, на клавиатуре для iPad Mini клавиши, по своему размеру немного отличаются от того, что мы видим на экране планшета.

 

 

К сожалению, в настоящее время единственный вариант для приобретения этого аксессуара заключается в поддержке проекта на Kickstarter (сумма взноса составляет 45 долларов). Пока неизвестно, появится ли Touchfire для iPad Mini в продаже, и сколько она при этом будет стоить. 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Экранная клавиатура Dynamic Keyboard обеспечит весьма оригинальный и удобный способ ввода. 

Чехол-клавиатура Microsoft Surface Power Cover будет заряжать планшет при наборе текста 

Программы для Android. Скачать apk файл новой версии Клавиатуры Google v1.1. Цифры на верхнем ряду клавиш для планшетов и другие изменения 

Лучшие программы для Android. Скачать новую версию клавиатуры SwiftKey Cloud Beta 4.2.0.94