Опытные владельцы Android планшетов и смартфонов отлично знают, что сегодня существует множество альтернативных виртуальных клавиатур на любой вкус, предлагающих нам не только интересный дизайн, но и облегчающих набор текста на экранах мобильных устройств.

Экранная клавиатура Dynamic Keyboard обеспечит весьма оригинальный и удобный способ ввода

Многие из этих приложений, подобно клавиатуре Swype позволяют нам значительно ускорить набор путем ввода текста жестами, скользя между клавишами и не отрывая палец от экрана, и практически все из них оснащены мощной системой предсказаний, позволяющей введя всего пару-тройку букв слова, выбрать готовый вариант из списка. Казалось бы, всё что можно было изобрести в этой области уже изобретено. Но разработчики виртуальной клавиатуры Dynamic Keyboard доказывают, что это далеко не так.

 

Конечно, система предсказаний – вещь замечательная, однако не все из нас способны (по крайней мере – без предварительной тренировки) одновременно и без задержек набирать текст и следить за возможным вариантами текущего и следующих слов, которые появляются на экране. У многих, зачастую, (особенно на маленьком экране смартфона) всё внимание уходит на то, чтобы не промазать по нужной и очень маленькой клавише.

 

Значительно упростить и облегчить этот процесс можно будет с помощью новой функции, которую внедрили авторы Dynamic Keyboard. Их клавиатура умеет не только предсказывать то, что вы хотите набрать. Она подает вам подсказки весьма оригинальным способом: путем увеличения размеров следующей буквы в слове. Вот как это выглядит в реальности:

 

 

Весьма остроумное и оригинальное решение, не правда ли? Новая клавиатура для Android появится уже в ближайшее время, 14 сентября этого, 2013 года и кроме оригинального способа ввода текста будет обладать следующими возможностями:

 

• Плавная анимация

• Широкие возможности настроек

• Множество быстрых клавиш, таких как shift-delete для удаления целого слова

• Оптимизация для планшетов!

• Экономия заряда батареи

• Безопасность

• Простота настроек

 

Кроме того, в отличие от еще одной весьма интересной и инновационной экранной клавиатуры Minium, разработчики Dynamic Keyboard обещают добавить в свое приложение поддержку множества языков.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Скачать стоковую клавиатуру от Android 4.2 теперь можно в Play Маркете [Добавлено: Скачать APK файл без региональных ограничений] 

Программы для планшетов. Экранная клавиатура TouchPal: теперь и Windows 8 планшеты получили возможность набора текста жестами 

Программы для планшетов. Альтернативная клавиатура Kii со множеством возможностей и настроек 

Программы для планшетов. Slice_Keyboard - новаторская мультитач клавиатура для Android планшетов, или очередная головоломка?