Отличная новость для всех владельцев планшетов и смартфонов с операционной системой Google 4.0 и выше, которые с завистью вздыхали при упоминании обновленной экранной клавиатуры, появившейся в Android 4.2 и которые вынуждены были устанавливать различные моды этого приложения от независимых разработчиков.

Программы для Android. Скачать стоковую клавиатуру от Android 4.2 теперь можно в Play Маркете.

Теперь у нас есть вполне официальная возможность скачать стоковую клавиатуру от Android 4.2 и установить её на свой планшет или телефон прямо из Google Play Маркета.

 

Таким образом, без обновления всей операционной системы, мы получаем возможность насладиться некоторыми особенностями самой свежей версии Android Jelly Bean.

 

В последнее время подобный подход компания Google применила и к некоторым другим своим приложениям, которые входят в набор стандартных программ для планшетов и телефонов. Это такие приложения как Gmail, Календарь и Чат, которые претерпели серьезные изменения.

 

Для тех, кто не знает, чем новая Android 4.2 клавиатура отличается от предыдущих версий приложения, напомню, что в ней появилась возможность ввода текста жестами (скользя пальцем от одной клавиши к другой без отрыва от экрана), а также улучшенная система предсказания, умеющая автоматически завершать не полностью введенное слово и даже подсказывать следующее.

 

Клавиатура Google от Android 4.2 включает словари для 26 языков и отлично работает как на планшетах, так и на телефонах.

 

Скачать  вы можете в Google Play Маркете совершенно бесплатно.

 

Добавлено: Компания Google подтвердила, что в настоящий момент клавиатура доступна только жителям англоязычных стран, и для остальных регионов она будет доступна чуть позже. 

 

Добавлено 2:

 

Скачать APK файл клавиатуры Android 4.2 вы можете по этой ссылке | Зеркало

 


Похожие материалы:

Экранная клавиатура для Android – Swype, наконец, появилась в Play Маркете 

Программы для планшетов. Бета версия оригинальной экранной клавиатуры Minuum появится в июне 

Экранная клавиатура TouchPal: теперь и Windows 8 планшеты получили возможность набора текста жестами 

SwiftKey 4 появилась в Play Маркет. Режим Flow, улучшенное предсказание, новые языки и многое другое