Одним из самых больших преимуществ операционной системы Android является возможность установки альтернативных системных программ, которые могут заменить, например, стоковый лончер или экранную клавиатуру.

Программы для планшетов. Slice Keyboard

В настоящее время существует огромное количество виртуальных клавиатур для Android планшетов и смартфонов, некоторые из которых, как к примеру, Swype предлагают на первый взгляд необычные, но достаточно удобные способы ввода текста. Однако новая экранная клавиатура Slice Keyboard по необычности способа ввода текста «переплюнула» всех своих конкурентов.

 

Разработчики этого приложения решили поставить на службу такую незадействованную ранее в экранных клавиатурах опцию, как мультитач – возможность распознавания сенсорным экраном планшета нескольких касаний одновременно.

 

Что из этого получилось – словами описать тяжело. Лучше смотреть собственными глазами:

 

 

 

Оригинально? Не то слово. Уникально? Несомненно. Но, как мне кажется – эту идею лучше было бы использовать в игре для обучения детей азбуке. Получилась бы великолепная головоломка. По крайней мере, вы уже можете использовать Slice Keyboard для игры в Space.

 

Тем не менее, вполне возможно, что при определенном развитии, идея Slice клавиатуры окажется весьма перспективной. А вы как думаете?

 

Скачать бесплатную версию Slice Keyboard можно в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. XBMC media center 12 Beta 2 уже доступен для Android (Скачать)

SwiftKey Flow - новая экранная клавиатура для Android

Лучшие программы для планшетов. Новая версия экранной клавиатуры SwiftKey 3

Экранная клавиатура Siine – новое слово в способах ввода текста в Android