Давайте вспомним лето далекого 2010 года, когда небольшая компания Swype Inc предложила владельцам смартфонов и планшетов революционно новый способ ввода текста, с помощью виртуальной экранной клавиатуры.

Экранная клавиатура для Android – Swype

Теперь, вместо привычного нам, еще со времен первых печатных машинок, способа побуквенного ввода, мы получили возможность набирать целые слова, не отрывая пальца от экрана,  просто скользя по нему от одной клавиши к другой. Первые пользователи Swype сначала скептически отнеслись к подобным «инновациям», но потом интернет запестрил восторженными отзывами о новом «чуде».

 

Однако компания-разработчик, изначально не планировала предоставлять свое приложение конечным пользователям – её целью была продажа своей программы как можно большему количеству производителей Android устройств, которые приходили на рынок с уже предустановленной клавиатурой Swype.

 

 

 

Но недавно,  Swype была приобретена компанией Nuance, занимающейся системами распознавания и синтеза речи, создателями знаменитой Dragon Naturally Speaking. Новые владельцы с целью увеличения прибыли от нового продукта, решили изменить политику распространения клавиатуры Swype и теперь приложение можно скачать в Google Play Маркете.

 

Уже сейчас вы можете скачать экранную клавиатуру Swype всего за 0.99 доллара. Существует и бесплатная, Trial-версия приложения.

 

Конечно, к тому времени, как Swype, наконец была опубликована в Play Маркете, появилось множество конкурирующих продуктов, таких как, например, весьма неплохие клавиатуры SwiftKey и SlideIt, и даже в последней версии в Android Jelly Bean 4.2 системная клавиатура получила поддержку ввода текста жестами.

Но разработчики Swype тоже не сидели сложа руки – в новой версии приложения появилась возможность ввода текста жестами с помощью двух рук, улучшена система предсказания следующего слова, а также интегрированная система распознавания речи Dragon Dictation для ввода текста под диктовку.

На момент написания этого материала, клавиатура доступна только для Android смартфонов. Однако в описании приложения и на скриншотах, размещенных в Google Play, мы видим, что поддержка планшетов в программе имеется. Поэтому будем надеяться, что Swype для планшетов не заставит себя долго ждать.

 


Похожие материалы:

Экранная клавиатура Swype Beta обновилась до v1.4.9.13905. Новые языковые модели и исправление множества ошибок 

Программы для планшетов. Экранная клавиатура TouchPal: теперь и Windows 8 планшеты получили возможность набора текста жестами 

Лучшие программы для Android. SwiftKey 4 появилась в Play Маркет. Режим Flow, улучшенное предсказание, новые языки и многое другое 

Программы для планшетов. Альтернативная клавиатура Kii со множеством возможностей и настроек 

Популярное прошлых лет