Планшет Nexus 7 второго поколения, анонса которого мы все ожидали еще на прошлой неделе, наконец, появился на официальном сайте. Нет, не на сайте Google и не на сайте своего производителя, а на сайте органа сертификации Bluetooth SIG.

Планшет Google Nexus 7 UMTS

Несмотря на то, что конкретно о планшете, имеющем наименование Nexus 7 на сайте этой организации речи не идет, судя по знакомому номеру модели ME370T, становится ясно, что именно это устройство поступило туда вчера, 27 мая.

 

Нынешний планшет Google Nexus 7 имеет номер модели ME370T, и судя по всему, обновленная версия планшета уже готова к выходу в свет, и мы должны увидеть его достаточно скоро (по информации от поставщиков комплектующих планшета дата релиза назначена на июль).

 

По слухам, планшет будет иметь экран, выполненный на базе LTPS панели с разрешением 1920 x 1200 пикселей и процессор Qualcomm Snapdragon S4.

 

Из информации, размещенной на сайте Bluetooth SIG мы можем почерпнуть, что новинка будет иметь номер сборки 2.1, экран размером 7 дюймов, производиться, как и прежде, компанией Asus, а программное обеспечение планшета имеет версию JWR11.

 

Похоже, речь идет о новой версии операционной системы Google, Android 4.3, которая сначала засветилась в логах веб-серверов некоторых сайтов, а недавно была замечена на смартфоне Nexus 4 в Таиланде на выставке Mobile Expo.

 

Как уже упоминалось, новый планшет Nexus 7 должен появиться в июле, а вместе с ним появится и новая версия операционной системы Google - Android 4.3 Jelly Bean.

 

Вы владелец Nexus 7? Планируете ли вы сменить свой планшет на новый Nexus или предпочтете, когда придет время его замены перейти на планшет другой марки?

 


Похожие материалы:

Почему у планшета Google Nexus 7 нет слота для карт памяти

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор.

Nexus 7 – Root, установка драйверов, CWM, резервное копирование и много другое с помощью Google Nexus 7 Toolkit

Как подключить USB флеш накопитель к планшету Nexus 7