Еще чуть более месяца назад все мы с нетерпением ожидали, что в мае появится новая версия операционной системы Android для мобильных устройств, которая будет представлена на конференции Google I/O. Тогда большинство из нас считало, что это будет Android 5.0 Key Lime Pie.

Android 4.3 Jelly Bean

Но сначала (еще до начала конференции) выяснилось, что с версией Android мы погорячились, а потом, оказалось, что в мае обновления операционной системы Google для наших планшетов и телефонов ожидать не стоит.

 

Теперь мы с еще большим нетерпением ждем появления  Android 4.3 Jelly Bean, которая впервые засветилась в логах некоторых веб-серверов, и которая по имеющимся сведениям появится не раньше июня, а то даже и июля этого, 2013 года.

 

Тем не менее, в сети уже начали появляться первые фото и даже видео устройств, работающих под управлением этой операционной системы.

 

В Таиланде, на выставке Mobile Expo был замечен смартфон Nexus 4, работающий под управлением Android 4.3 Jelly Bean.

Android 4.3 Jelly Bean

На первых фото, появившихся в сети мы видим, что эта операционная система имеет ядро версии 3.4.0 от 14 мая 2013 года, а на видео можно увидеть, что в ней, как минимум мы увидим новое приложение «Камера» с полностью переработанным интерфейсом.

 

 

Кроме того, что все органы управления приложением камеры были изменены, чтобы обеспечить более простой доступ к настройкам, мы видим, что, похоже, в нем появится и новая функции обратного отсчета при съемке.

 

Непонятно, почему отдельный Nexus 4, показанный в Таиланде работает под управлением Android 4.3, но сам этот факт уже вселяет надежду если не на скорое появление Android 4.3, то хотя бы каких-либо подробностей об этой операционной системе.

 


Похожие материалы:

Новый Nexus 7: Android 4.3 Jelly Bean, WUXGA дисплей, процессор Snapdragon S4 Pro и цена $ 199? 

Новая версия Google Android 5.0 задержится на несколько месяцев? 

Android 5.0. Какие из планшетов и смартфонов Samsung получат обновление до Key Lime Pie, а какие остановятся на Android 4.2.2 

Кастомные Android прошивки. В СyanogenMod будет добавлена возможность фотосъемки с задержкой по времени и голосовое управление камерой