Вы, конечно же знаете, что в арсенале компании Acer уже есть один бюджетный Android планшет - Acer Iconia B1, цена которого будет находиться в пределах 150 - 160 долларов США.

недорогой планшет Acer B1-A71

Однако похоже, компания решила «не останавливаться на достигнутом» и в скором времени мы увидим еще два дешевых Android планшеты от этого производителя.

 

Как сообщает, China Times, компания Acer готовит к выпуску 8 и 10-дюймовые модели планшетов нижней ценовой категории.

 

По данным источника, оба планшета будут выполнены на базе недорогих четырехъядерных процессоров MediaTek, которые обеспечат им более высокую производительность, чем двухъядерный чип MediaTek 8317, который используется в 7-дюймовом планшете Iconia B1.

 

Кроме того, что оба новых устройства будут иметь невысокую цену, больше ничего о них неизвестно. 

 

Если в новых планшетах, кроме более мощного процессора будут установлены еще и более качественные экраны, то устройства обещают быть весьма интересными. В противном случае - я сомневаюсь, что они смогут достойно конкурировать с недорогими китайскими планшетами, оснащение и качество которых, в последнее время значительно улучшилось.

 

Также, пока неизвестно, будут ли новые  8 и 10-дюймовые планшеты Acer доступны во всем мире, или их можно будет купить лишь в отдельных регионах.

 


Похожие материалы:

Первые впечатления о планшете Asus MeMo Pad 7. В основном положительные 

Цена планшета Samsung Galaxy Tab 3 с 7-дюймовым экраном составит $150? (Слухи) 

Acer Iconia B1 начинает поступать в продажу. Планшет уже можно купить в Сингапуре и Индонезии. Цена $ 160 

Выбираем планшет. Google Nexus 7 против Acer Iconia Tab A110