Вы, конечно же знаете, что в арсенале компании Acer уже есть один бюджетный Android планшет - Acer Iconia B1, цена которого будет находиться в пределах 150 - 160 долларов США.
Однако похоже, компания решила «не останавливаться на достигнутом» и в скором времени мы увидим еще два дешевых Android планшеты от этого производителя.
Как сообщает, China Times, компания Acer готовит к выпуску 8 и 10-дюймовые модели планшетов нижней ценовой категории.
По данным источника, оба планшета будут выполнены на базе недорогих четырехъядерных процессоров MediaTek, которые обеспечат им более высокую производительность, чем двухъядерный чип MediaTek 8317, который используется в 7-дюймовом планшете Iconia B1.
Кроме того, что оба новых устройства будут иметь невысокую цену, больше ничего о них неизвестно.
Если в новых планшетах, кроме более мощного процессора будут установлены еще и более качественные экраны, то устройства обещают быть весьма интересными. В противном случае - я сомневаюсь, что они смогут достойно конкурировать с недорогими китайскими планшетами, оснащение и качество которых, в последнее время значительно улучшилось.
Также, пока неизвестно, будут ли новые 8 и 10-дюймовые планшеты Acer доступны во всем мире, или их можно будет купить лишь в отдельных регионах.
Похожие материалы:
Первые впечатления о планшете Asus MeMo Pad 7. В основном положительные
Цена планшета Samsung Galaxy Tab 3 с 7-дюймовым экраном составит $150? (Слухи)
Выбираем планшет. Google Nexus 7 против Acer Iconia Tab A110
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Samsung готовит Galaxy Note 2 с Dual SIM
- Total Commander 2.0 Beta для Android получил встроенный Media Player, функцию перетаскивания файлов и многое другое (Скачать)
- HP тоже имеет свой гибридный планшет с Windows 8: Envy x2
- Проверить Android планшет или телефон на наличие вирусов и угроз, а также защитить от них поможет CM (Cleanmaster) Security FREE.
- Adobe Flash Player 11.1 с поддержкой Android 4.0 Ice Cream Sandwich (Скачать)
- Android. Советы и подсказки. Как исключить отдельные папки с медиафайлами из Галереи Android
- Android Network Toolkit превращает мобильный телефон в устройство для взлома локальных сетей и компьютеров
- Планшет LG G Pad 8,3 выглядит как огромный восьмидюймовый смартфон
- Переводчик Google для Android теперь может работать без подключения к интернету
- Заблокировать экран и кнопки Android устройства на время можно с помощью Touch Lock